Естественность и простота бетона в изысканном дизайне

Если вы являетесь приверженцем индустриального стиля и хотите создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, то для этого существует несколько вариантов и способов. В первую очередь стиль лофт подразумевает под собой сохранение первозданной структуры материалов, минимум перегородок и гармоничное сочетание брутальной отделки с изысканной мебелью. Естественность и простота бетона в изысканном дизайне

Отличным материалом для игры воображения и воплощения всех фантазий в стиле лофт является такой материал, как бетон. Этот материал обладает рядам уникальных свойств среди которых абсолютная экологичность, прочность и эстетичность. Он задаст вашей квартире особый стиль и характер, наполнив дом оригинальной структурой и цветом.

Бетонные перекрытия в квартире отлично подойдут для того, чтобы создать потолок в стиле лофт. Монолитные перекрытия новостроек не имеют стыков и имеют идеальную ровную поверхность. Вам не придется покрывать потолок штукатуркой, можно просто оставить его таким, какой он есть. Интерьер, где есть бетонный потолок, приобретает аскетичный характер, а это на сегодняшний день очень модно. Но если оставлять голый потолок для вас очень кардинально, то его легко можно покрасить. Потолок в стиле лофт должен быть холодных оттенков, поэтому стоит выбирать соответствующую краску.

Промышленный пол для квартиры

Еще один вариант использования бетона в интерьере в стиле лофт – это пол и стены. Напольное покрытие в лофтовском стиле может напоминать наливной пол для промышленных помещений. И кстати выполнен он может быть по такой же технологии. Современные наливные полы уже давно вышли за рамки складов и ангаров и активно используются в общественных и жилых помещениях.

Вы удивитесь на сколько красиво может выглядеть бетон, после того, как его отшлифуют строители. Пол шлифуют специальной машиной с добавлением смесей, которые добавляют покрытию прочности и блеска. Если однородная структура бетона вам покажется надоедливой, то с помощью специальных покрытий на него можно будет нанести объемный рисунок. Также, как и потолок, бетон можно покрасить или декорировать мраморной крошкой.

Кроме того, пол из бетона можно покрыть лаком или противоскользящими средствами. А если к тому же еще и ваш пол будет подвергаться каким-то дополнительным нагрузками, то его можно покрыть эпоксидным или полиуретановым покрытием, т.е. наделить его всеми теми свойствами, что и наливной пол для промышленных помещений.

Рекомендуем к просмотру видео как сделать бетонную стену своими руками

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий