Евробуржуйка как альтернатива камину

В последнее время все большее количество владельцев частных домов и квартир отдает предпочтение современным буржуйкам вместо каминов. Они не только быстро обеспечивают теплом, но и красиво выглядят. Хорошо себя зарекомендовали в минималистичных, индустриальных и современных интерьерах. В этой статье рассматриваются евробуржуйки в качестве альтернативы для каминов.

Евробуржуйка как альтернатива камину

Почему стоит купить современную буржуйку

Отличное решение для небольшого интерьера

Стоит признать, что современные евробуржуйки доступные в магазине Теплокрам по следующей ссылке https://teplokram.com.ua/pechi/evroburzhuyki/, представляют собой хорошую альтернативу для каминов, особенно если нужно установить их в небольшом помещении.Популярны в квартирах и небольших коттеджах. Самым большим их преимуществом является невысокая стоимость и высокая скорость нагрева помещения.

Практичность

Практичность современных буржуек успели оценить многие строители, которым нужно в зимний период либо нагреть, либо высушить какое-либо помещение. Бывают и случаи когда нет смысла отапливать всю дачу, а только одно помещение, в котором находится сторож. И самое главное, установку можно осуществить за один рабочий день.

Евробуржуйка как альтернатива камину

Малая стоимость

Как уже было сказано ранее, современные буржуйки подходят для обеспечения теплом небольших помещений и характеризуются малыми эксплуатационными расходами. Однако, это не единственный их козырь — по сравнению с каминами их стоимость намного ниже. Учитывая при этом что на рынке представлено большое количество моделей, которые можно подобрать к стилю и объему помещения, безусловно, каждый сможет подобрать что-то для себя. Также стоит отметить, что правильно подобранная евробуржуйка не только обеспечит теплом, но и будет представлять собой украшение интерьера.

Преимущества

Преимуществами современных буржуек:

  • отличное решение для небольшой гостиной;
  • не нужно строить для нее специального корпуса, как для традиционного камина, поэтому дешевле и быстрее монтаж;
  • легко демонтировать;
  • отопительные приборы доступны в различных стилях и из различных материалов, например из чугуна или стали;
  • чугунные модели украшенные орнаментом придают интерьеру шик и дольше отдают тепло.

Недостатки

Единственным недостатком является ограниченная производительность, обеспечивает теплом только одно помещение, а не весь дом.

Вывод

Из вышесказанного становится понятно, что евробуржуйки представляют собой отличную альтернативу для каминов с рядом преимуществ. В первую очередь не требуют много места для установки, а значит подходят даже для небольшой гостиной. Во вторую очередь является более эффективной чем камин, так как отдает тепло всей своей поверхностью, даже трубой. В третьих — может представлять собой полноценное украшение интерьера.

В следующем видео представлены 45 вариантов евробуржуек в интерьере. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий