Еврозабор – цена, размеры, отзывы, советы

Еврозаборы являются настоящим хитом последних лет. Добавляют эстетики, долговечны и значительно дешевле, чем каменный забор. Их самым известным свойством является прочность, они способны прослужить долгие годы. Что о них думают сами пользователи? 

Еврозабор

Преимущества

Несомненным преимуществом, из-за которого стоит заказать еврозабор, является его высокая прочность. Бетон — это материал устойчивый к атмосферным воздействиям, в том числе дождю, снегу и ветру. При условии правильного монтажа и обслуживания устойчив также к низким температурам, влаге и механическим повреждениям. Хотя бетон и требует пропитки, но не настолько частой как в случае древесины. Его покрывают специальным препаратом, целью которого является усиление прочностных характеристик. Еще одно преимущество еврозабора — хорошая звукоизоляция, которая гарантирует конфиденциальность жильцов дома.

Забор из сборных панелей

Еврозабор – цена, размеры, отзывы, советы

С целью минимизации стоимости возведения ограждений производители еврозаборов используют систему сборных панелей. Отдельные элементы имеют 50 см в ширину и 2 метра в длину. Это значит, что для возведения 150 см ограждения потребуется использовать по три элемента. Последние вставляют в столбики с направляющими, которые предварительно устанавливают по уровню. Неоспоримым преимуществом этого решения является:

  • армирование, которое увеличивает долговечность;
  • быстрый и легкий монтаж.

Элементы забора могут иметь ажурную форму, но владельцы частных домов чаще всего выбирают глухую, которая обеспечивает максимальную конфиденциальность.

Стоимость еврозаборов

Элемент забора размером 50×200 см. стоит от 105 грн. Для изготовления 150 см забора столбики стоят от 120 грн. Исходя из этого можно легко подсчитать во сколько обойдется возведение ограждения. К общей стоимости следует добавить также траты на:

  • услуги строительной бригады;
  • дополнительные строительные материалы.

Отзывы

Согласно многочисленным отзывам еврозаборы очень:

  • эстетичные — красиво выглядят, могут имитировать различные материалы и украшать любой двор;
  • практичные —  требуют минимальное количество усилий при обслуживании и при этом закрывают двор от взглядов посторонних;
  • выгодные — соотношение цена/долговечность очень привлекательное.

В следующем видео представлен процесс изготовления еврозабора от А до Я. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий