Из какого материала выбрать фасады кухонные

Часто можно услышать вопрос какой материал лучше на фасадах кухни. К сожалению, нет однозначного ответа и выбор материала зависит от многих факторов. Фасады отличаются многими аспектами, полную коллекцию кухонных фасадов вы можете посмотреть здесь, а ниже мы представляем вашему вниманию перечень наиболее популярных материалов для их изготовления.

МДФ кухонные фасады

МДФ — это очень универсальный материал, изготовлен из молотого и уплотненного дерева, из него можно сделать любую форму, сверлением, согнуть. Фасады изготовлены из МДФ можно окрашивать и облицовывать, что приводит к тому, что они доступны во многих цветах.

Из какого материала выбрать фасады кухонныеФасады лакированные

Это в настоящее время наиболее популярны фасады, они долговечные, довольно хорошо устойчивы к воздействию влаги. Фасады лакированные окрашиваются в сотни цветов. Фасады можно окрашивать в глянец, полумат и мат. Лакировка дает отличный эффект, к сожалению на лаке видно каждый отпечаток пальцев. Полу-мат и мат также выглядит хорошо, их преимущество в том, что их намного легче поддерживать  в чистоте.

Компания Кухнивиза имеет в ассортименте фасады лакированные из палитры RAL, ICA и NCS. Фасады окрашены в глянцевый и матовый. В ассортименте фасады гладкие (к которым устанавливаются отдельно ручки), а также с интегрированными ручками. Это врезные ручки или рейки на всю ширину фронта. Мебель для кухни на заказ с фасадами лакированными смотрится очень хорошо в любой современной кухне.

paleta-RAL-300x210

 

Фасады шпонированные

Они покрыты тонким слоем древесины, очень популярны благодаря тому, что доступны в сотнях дизайнов и цветов. Их можно покрывать экзотическим деревом, что влияет на эстетику кухонной мебел. Шпонирование фасада выполняют нанесением слоев шпона по вертикали и по горизонтали, Вы можете заказать сохранение текстуры, что в случае некоторых видов деревьев придает мебели неповторимый внешний вид.

Фасады можно выполнить из натурального шпона (могут варьироваться в структуре слоев, оттенков и даже цветов) и модифицированного шпона (в этом случае  гарантируется идеальная повторяемость расцветок и узора). Мебель для кухни на заказ с фасадами fшпонироваными выглядят очень естественно и современно.

Вот несколько популярных шпона натуральных (орех американский, тигровое дерево)

Из какого материала выбрать фасады кухонные

Из какого материала выбрать фасады кухонные

Фасады деревянные

Это очень прочный материал, особенно дуб и бук, фасады выполняет   также из березы, ольхи, сосны, черешни. Фасады деревянные, можно вскрыть морилкой, нанести на них восковое покрытие, лакировать. Фасады деревянные любой кухне придают необычный и уникальный климат. Фасады деревянные придают кухне очень классический внешний вид, монтируя фасады деревянные можно быть уверенным, что прослужат они много лет.

Вот несколько примеров деревянных фасадов

Из какого материала выбрать фасады кухонные Из какого материала выбрать фасады кухонные

Стекло в алюминиевой рамке

Такое решение придает шарм даже самой простой кухни. В рамке из алюминия можно монтировать стекло прозрачное и много других видов стекла (молочные, окрашенные), также можно использовать графику на стекле, что в последнее время становится все более популярным решением. Фасады алюминиевые со стеклом можно монтировать с обычными петлями, но также в различных системах фурнитуры. Кухни на заказ с добавлением стекла смотрятся отлично, возможность выполнения фасадов в алюминиевой рамке дают гораздо больше возможностей при проектировании кухни на заказ. Из какого материала выбрать фасады кухонные

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий