Флексопечать от компании Планета Пласт

Флексографическая печать – это способ, при котором краска может закрепляться на различных материалах с помощью печатных форм. Отличительной особенностью является то, что качественное изображение можно получить на разных видах поверхностей. Популярность флексографии очень высока, этот вид печати с успехом вытесняет с рынка традиционную офсетную печать.

Флексопечать от компании Планета Пласт

Флексографическая печать обладает очень важным преимуществом – универсальностью. Широкий выбор материалов, на которые может наносится изображение, делает оправданным ее применение в любой сфере. Но наиболее востребованным такой вид печати остается в производстве упаковки и этикеток, соответственно, самым популярным материалом является пленка.

Популярность такого вида продукции обусловлена высоким качеством получаемого изображения, что позволяет создавать привлекательный, успешный дизайн. Кроме того, качественная детализированная этикетка служит дополнительным защитным средством от производства контрафактной продукции.

Стоит отметить что флексопечать Планета Пласт имеет еще одно преимущество – это высокая производительность флексографических машин. Большие тиражи продукции производятся за минимальное количество времени, а это в свою очередь положительно сказывается на конечной стоимости.

Особенности оборудования для флексопечати

Благодаря конструктивным особенностям оборудования флексопечать обладает и другими преимуществами:

  • возможность установки дополнительных устройств для офсетной печати, нанесения нумерации или защитных элементов;
  • монтаж в систему дополнительных отделочных модулей, использование которых позволяет собрать весь процесс производства в одной линии и сократить таким образом часть затрат;
  • оптимальное использование поверхности исходного материала, что значительно экономит его расход;
  • возможность использования красок применяющихся для упаковки продуктов;
  • низкая себестоимость при больших тиражах продукции.

Такой широкий ряд достоинств позволил флексопечати в короткое время занять лидирующее положение на рынке полиграфических услуг и открыть новые возможности перед заказчиками и дизайнерами. Однако следует понимать, что, высокое качество, оперативность выполнения заказа и соответственно минимальная цена возможны при использовании современного технологичного оборудования. Поэтому при выборе компании, которая будет производить упаковку, обратите внимание на сроки: чем они выше, тем скорее всего ниже производительность оборудования и его возможности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий