Фонтаны для каждого сада

Фонтаны в садах-это довольно спорная тема. Имеют одинаково много сторонников и противников. Многие считают, что они выглядят претенциозно и представляют собой ненужные расходы. Другие считают, что при их помощи создается неповторимая атмосфера. Одно точно – меняют полностью облик вашего сада. Садовые фонтаны имеют еще одно безусловное преимущество — очень приятно рядом с ними сидеть в жаркий день. Кроме того, создают в саду специфическое и романтическое настроение. Конечно, на рынке можно найти много моделей, которые не обязательно одинаково красиво выглядят. К счастью нет нехватки также в эстетических и незатейливых решениях.

Настенный фантан

Такая форма идеально подходит для маленького сада или для зимнего сада. Предназначен для размещения на стене. Лучше всего сочетается с аранжировкой сада в классическом стиле.

Настенный фонтан
Настенный фонтан —  классический стиль

Совет! Стоит обратить внимание на материал из которого он изготовлен. Достаточно популярным материалом стала эпоксидная смола. Это легкий материал, благодаря которому фонтан устанавливается легко и не принужденно.

Настенный фонтан.
Фонтан должен быть выполнен из легкого материала, например эпоксидной смолы.

Фонтан для среднего сада

Будьте осторожны если речь идет о применении декоративных мотивов в стиле барокко. Легко переусердствовать и пересечь границу между климатическим стилем и отделкой. Стоит выбрать скорее тонкие решения. Интересно выглядят садовые фонтаны украшенный скульптурами, с животными головами из рта которых вырываются потоки воды. Небольшой фонтан, отлично подходит для сада средних размеров.

Фонтан с нежными формами
Нежные узоры хорошо подходят для среднего сада

Фонтан для большого сада

Владельцы больших садов могут позволить себе немного больше аранжеровочного „импульса”. Многое зависит от того, какой стиль вы выберете. Интересным решением является трех уровневый фонтан, он относится к итальянской архитектуре. В сочетании с галогенным освещением эта форма дает невероятное впечатление и безусловно привлекает внимание в вечернее и ночное время.

Фонтан в итальянском стиле
Фонтан в итальянском стиле

Чем больше у вас сад, тем лучше будут выглядеть очень высокие фонтаны. Если у вас действительно большой сад, стоит выбрать фонтан четырехуровневый и с простой конструкцией. В сочетании со стоящими рядом скамейками создает настроение благостного отдыха.

четырех уровневый фонтан
Утонченный, четырехуровневый фонтан

Вывод

Выбирая фонтан вы должны учитывать не только на его форму и материал из которого он изготовлен. Хорошо также выбрать такой, который может быть установлен как на открытом грунте так и на твердой поверхности.

Теперь вы безусловно знаете основы того как выбирать фонтан для своего обычного или зимнего сада. В следующем видеоролике вы увидите идею садового сада с подводным освещением и с музыкальным сопровождением.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий