Как подобрать подходящую для себя форму ногтей?

Ухоженные ногти-это атрибут любой женщины. Но для того чтобы они были ухоженными и выглядели впечатляюще стоит не только посещать мастера по маникюру, нужно сначала выбрать им правильную форму, а затем сделать маникюр. Выбрать маникюрный салон вы можете в каталоге салонов красоты Минска, а мы подскажем, как подобрать правильную форму ногтя для себя.

Какую форму ногтей выбрать?

Наверное каждая женщина неоднократно задумывалась над выбором соответствующей формы для своих ногтей. Почему это так сложно? Много женщин не хочет сокращать длину своих ногтей, чаще всего от страха перед очень медленным их ростом. Кроме того, не каждая форма ногтей подходит для рук определенного человека. Однако, прежде чем вы начнете задумываться над тем, что выбрать, стоит знать все основные формы.

Формы ногтей

Выделяется четыре основные формы ногтей. Круглые, квадратные, овальные или заостренные. Каждый из них выглядит совершенно по-другому, и поэтому стоит больше узнать о том, какой тип, вам больше подойдет, прежде чем вы решитесь на  выбор.

  • Ногти квадратные – обладательнице короткой и широкой пластины следует остановить свой выбор на квадратной форме. Но нужно тыть осторожным, такая форма уже давно вышла из моды, в настоящее время квадратные ногти должны быть на концах слегка закруглены, чтобы не создавать искусственного эффекта, а наоборот – естественную  форму.
  • Ногти острые – подходят идеально для длинной и узкой ногтевой пластины, обрели большую популярность особенно в последнее время. В этом нет ничего удивительного, так как на длинной ногтевой пластине можно создать чудесные картины, и кроме того, эта форма, одновременно улучшает саму  руку. Ногтей острой формы стоит избегать дамам с короткими и пухлыми пальцами.
  • Ногти овальной формы – этот вид, в отличие от выше перечисленных, подойдет идеально для любого типа ногтей. Более того, их большим преимуществом является то, что они подходят к любой длине ногтя. Могут быть короткие или длинные, в любом варианте смотрятся одинаково хорошо. Кроме того, овальная форма является наиболее приближенной к естественной.
  • Ногти круглые – круглые формы также создают естественный эффект, поэтому женщины часто этим пользуются. В отличие от овальной формы этот вариант будет лучше выглядеть на коротких ногтях. Дополнительным преимуществом является практичность и исключительное удобство.

Форма это еще не все

Когда вам удастся выбрать подходящую форму, стоит иметь в виду, что это только половина успеха. Основой всего является правильный уход. Если вы подберете правильно форму и  позаботитесь о кутикуле и ногтевой пластине тогда вы получите отличный  эффект. Никогда форма без ухоженных ногтей не будет выглядеть так, как должна. Поэтому всегда стоит иметь под рукой надежные аксессуары, включая пилку для ногтей, ножницы, бальзам-ополаскиватель и лак для ногтей.

Правильно подобранная форма поможет исправить недостатки ваших рук, и, кроме того, положительно скажется на их внешнем виде. Помните, что красивые руки и ухоженные ногти-это визитная карточка каждой женщины.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий