Фотообои на заказ

современные фотообои

Фообои как способ оригинально оформить помещение

Если вы хотите оригинально и интересно оформить какую-либо комнату вашего дома, то стоит обратить внимание на каталог фотообоев на заказ. У многих возникает ассоциация с изображениями пейзажей, когда речь идет именно о таком украшении, но необходимо отказаться от такого стереотипа, ведь 21 век принес массу изменений в производство такой продукции.

Как происходила эволюция фотообоев

Никто даже и не догадывается о том, как появилось такое украшение, а ведь оно имеет очень интересную историю. Так, совсем недавно было выявлено, что такого рода обоями пользовались в Древнем Китае еще во втором веке до нашей эры. Для их изготовления использовали специальные рисовые полотна, на которых вручную наносили рисунок. Их технологией воспользовались англичане, которые в 16 веке разрисовывали бумагу с помощью деревянных колод. А происходило это следующим образом: на колодку наносили изображение, а потом вдавливали ее в полотно.

Не обошла моду на такие обои и Францию, ведь именно в этой стране один художник вручную разрисовал около пятидесяти огромных холстов бумаги, которые потом украшали королевский дворец. Уже с начала двадцатого столетия начали производить фотообои с помощью специальных печатных машин, усовершенствуя качество продукции. Вспомнив девяностые года, видно, что украшение на стену не имело широкого ассортимента и почти каждый дом украшали одинаковым рисунком-пейзажем. Поэтому, они резко исчезли.

Фотообои сейчас

Двадцать первый век принес множество новшеств в индустрию производства такого украшения, например, в наши дни возможно сделать фотообои на заказ по проектировке клиента, используя различный материал и рисунок. А это означает, что перед тем, как приобрести обои, необходимо учесть все особенности комнаты.

Самым дешевым полотном является бумага, так как такое изделие не может похвастаться долгим сроком службы. Что касается виниловых фотообоев, то они не поддаются влиянию влаги и солнечного света, поэтому, их можно поклеить даже в ванной. Кроме этого, ухаживать за ними очень легко: необходимо просто протереть обои влажной салфеткой.

Флизелиновые фотообои- это более дорогой вариант, но и более прочный и экологический, так как такая продукция устойчивая к влаге и имеет специальные поры, под ней не будет образовываться грибок. Фотообои из ткани отличаются оригинальностью, но имеют свойство накапливать пыль, от которой сложно избавиться.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий