Функциональная закрытая кухня с островом

Кухонный остров чаще всего представляет собой границу между кухней и гостиной в открытых и просторных помещениях. Если вы планируете застройку с островом в закрытой кухне, т. е. оформленном в отдельной комнате, вы должны понимать, что для того, чтобы кухня с островом была функциональной, необходимо большое количество места.

Кухня с островом: что нужно учесть?

Наличие острова может значительно облегчить работы на кухне, особенно, если мы поставим на нем раковину и духовка. Кухня с островом может рассматриваться не только как область пространства где мы будем готовить еду, но и как место для принятия пищи.

kuchnia-1
Закрытая кухня, в которой мы хотим установить остров с кухонной зоной, не может быть маленьким помещением.

В кухне самое главное-это эргономика и удобство использования оборудования и бытовой техники. Чтобы в закрытой кухне удалось создать уютный и функциональный интерьер, она должна быть большим помещением – оптимальная площадь должна начинаться от 20 кв. м.

Желательно, чтобы расстояние между островом и шкафами составляла 100-120 см. На расстоянии всего 90 см кухонные шкафы, стоит оборудовать дверцы раздвижные.
Желательно, чтобы расстояние между островом и шкафами составляло 100-120 см. Если расстояние  всего 90 см то кухонные шкафы стоит оборудовать раздвижными дверцами.

Независимо от того, какую функцию будет выполнять остров, мы должны иметь гарантированный доступ к нему с любой стороны, а также для перемещения по высоте. Расстояние между кухонными шкафами и островом должно быть не меньше, чем на метр, желательно — 120 см. Следует иметь в виду, что эти расстояния должны быть сохранены с каждой стороны, независимо от того как расположена кухонная мебель (в форме буквы L, U или кухни двухбортной).

В маленькой кухне дополнительной столешницей может стать передвижной столик, который при необходимости мы можем перемещать в разные места.
В маленькой кухне дополнительной столешницей может стать передвижной столик, который при необходимости мы можем перемещать в разные места.

Дизайн кухни с островом – идея для интерьера

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье в котором предложено 30 интересных решений помещений в которых было принято решение разместить кухню-остров. Приятного просмотра и вдохновения.

https://www.youtube.com/watch?v=Glw7zpgiGJA

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. sempreshatto

    Кухня с островом- это просто моя мечта. Это и выглядит очень стильно, да и как-то более профессиональный вид кухня приобретает, в таком интерьере так и хочется готовить блюда «высокой кухни», а не просты борщи варить. Все таки кухонный интерьер и обустройство задают настроение и хочется готовить больше и вкусней)

    Ответить
  2. Vladimir1317

    Абсолютная противоположность стандартным кухням России. «Кусочек Америки». Выглядит очень стильно и поражает гостей своей необычность. Все инструменты находятся на расстояние вытянутой руки. Стоя в этой кухне, чувствуешь себя ведущим кулинарного шоу. И конечно же, в такой кухне — только изысканные блюда.

    Ответить