Функциональные римские шторы

Римские шторы-это не что иное, как соединение современных, функциональных, чрезвычайно декоративных штор с  традиционными простыми. Тем не менее, несмотря на многочисленные преимущества часто выбирают украшения более традиционные – проверенные, но не очень оригинальные. А зря… Тень-римско-2

Преимущества римской шторы

Римские шторы это немного необычные, но в то же время очень гламурные оконные декорации. Большой выбор делает позволяет им вписаться в атмосферу любого пространства – независимо от стиля интерьера и назначение помещения.

Сегодня можно римские шторы купить в интернет магазине не выходя из дому. Благодаря широкому ассортименту материалов, из которых они сделаны, безусловно, каждый найдет шторку для себя. Модели не только отлично вписываются в эстетику интерьера, но и зарекомендовали себя как функциональный элемент декора.

Выбор римских штор действительно впечатляет – от прозрачных гладких занавесок, до привлекающих внимание интересных узоров и фактур. Здесь найдется также что-то для любителей современных решений – например, шторы римские с фотографиями лондонских улиц или смелая геометрия. Тень-римской

 

Выберите модель

Разнице между ними не только в текстиле, но и в типе конструкции. На выбор у нас есть римские шторы которые монтируется к стене, потолку или, с помощью специальной фурнитуры на оконную раму. Альтернативой являются также жалюзи на бретельках, которые устанавливаются на типичном карнизе.

Важную роль играет также отделка ткани. Если нужно получить эффект романтической гардины, делайте ставку на привлекательные узоры. Если нужно выполнить тонкое очарование интерьера, оформленного в современном духе, надо отдать предпочтение гладким тканям которые украшены геометрическими узорами. Тень-римско-1

 

Предложение для людей, которые хотят больше чем обычные декорации, будут двойные римские шторы, которые, благодаря двум слоям ткани, а также двух независимым системам регулирования их длины – сочетают в себе функции гардины и шторы. Именно благодаря своей „двойной природе” приходятся по нраву тем, кто предпочитает более традиционные решения. Этот тип модели зарекомендовали себя хорошо как в гостиных, так и в кухнях.

Привлекательные материалы это еще не все

Кроме функции декоративной, римские шторы отличаются также высокой функциональностью и удобством использования. Об этом свидетельствует хотя бы легкость, с которой можно поддерживать их в чистоте. Для штор на алюминиевой шине просто необходимо потянуть за ниточки и вытащить пластиковые палочки из канальцев чтобы  отцепить ленту ткани. Подготовленный таким образом материал стираем при 30 градусах C, затем сушим и делаем всю операцию в обратном порядке.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий