Где лучше купить квартиру, на первичном рынке или на вторичном?

Думая о покупке квартиры, мы задаем себе вопрос: на каком рынке лучше купить, первичном или вторичном? Как квартиры на рынке первичном, так и вторичном, имеют свои недостатки и преимущества. Окончательный выбор объекта недвижимости зависит от того, каковы ваши приоритеты, потребности и финансовые возможности. покупка квартиры - какой рынок выбрать первичный или вторичный

Покупка квартиры – лучше выбрать квартиру новую или подержанную?

Для того чтобы ответить на данный вопрос, необходимо проанализировать все недостатки жилья на вторичном рынке. Самые главные из них – старые системы коммуникаций. Многие из людей, которые покупают жилье в «хрущёвках», вынуждены перед вселением делать капитальный ремонт квартиры, который зачастую начинается именно с замены коммуникаций. Сначала необходимо заменить разводку подачи холодной и горячей воды, а также стояки. Некоторые меняют стояки не только у себя, но и на этаж выше. Это не слишком затратно, зато дает определенные гарантии от возможности затопления соседями на верхнем этаже.

Зачастую необходимо полностью менять электропроводку. Старая – обычно очень в плохом состоянии и не дает возможности использования необходимого количества электроприборов.

В тоже время стоит отметить, что в новостройках планировка квартир, ознакомиться с которыми можно на странице https://intergal-bud.com.ua/ua/projects/, на порядок лучше, так как она ориентирована на запросы современного общества. Площадь кухни в новых квартирах заметно больше. В старых домах кухня занимает около 9 кв.м., а в новых – около 14 кв.м. Все комнаты в новых квартирах раздельные, они также имеют большую площадь — пишет представитель компании «ІНТЕРГАЛ-БУД».

Во многих новостройках предусмотрена автономная система отопления. Благодаря этому, можно улучшить комфортность проживания в подобных квартирах, и очень сильно сократить затраты на отопление. В старых же домах, установлена центральная система отопления. Она очень неэффективна, так как большое количество тепла теряется по пути в квартиру. Если у вас имеется автономная система отопления, то вы можете самостоятельно открывать и закрывать отопительный сезон у себя в квартире, а также поддерживать в холодное время года именно ту температуру, в которой вам комфортно проживать. Что касается расходов на такое отопление, то вы их будете контролировать по газовому счетчику.

Недостатки в новостройках тоже имеются. Большинство квартир в новых домах сдаются без ремонта, то есть с голыми стенами, которые подготовлены под ремонт. Недостаток состоит в том, что ремонт будут делать практически все жильцы данного дома. Но это будет происходить не одновременно, а в разные промежутки времени, на протяжении от 1 до 3 лет. Вследствие этого, вам будет очень сложно отдыхать в своей квартире из-за постоянного шума.

Также значительные проблемы могут возникнуть с парковкой, так как у всех семей, проживающих в новостройках, имеются машины. Представьте себе, сколько их будет стоять перед домом, свой автомобиль будет припарковать очень сложно.

В заключение, нужно отметить, что в каждом из видов жилья есть свои положительные и отрицательные стороны. Нужно выбрать тот вариант, который больше всего подходит именно вам.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий