Где могут применяться вилочные погрузчики?

Технические характеристики вилочных погрузчиков влияют на область применения и выполняемые функции данной спецтехники. Грузоподъемность погрузчиков должна соответствовать весу перемещаемых объектов, покрытие шин обязательно подлежать замене в соответствии с временами года, а также подходить для определенной поверхности пола в местах использования погрузчика. Вилочные погрузчики https://stalker.com.ua/areas/pogruzochnaya-tehnika/ обладают высокой производительностью, небольшим радиусом поворота, экологичностью, длительностью эксплуатации даже при значительных нагрузках и в неблагоприятных условиях. Применение вилочных погрузчиков в промышленности началось давно, потому что это способствует существенной экономии времени, которое необходимо для погрузочно-разгрузочных работ и подъемов груза на высоту.

вилочный погрузчик на складе

Сфера использования в зависимости от типа вилочного погрузчика

В нынешнее время существуют различные классификации и разновидности погрузчиков. Модели вилочных погрузчиков могут отличаться по назначению, модификации и выполняемым задачам. Разделить погрузчики возможно по виду двигателя:

  • с электрическим двигателем (присутствует аккумуляторная батарея, которая требует периодического подзаряда и технического осмотра);
  • с двигателем внутреннего сгорания (дизельные, газовые и бензиновые типы).

Вилочные погрузчики с дизельными или газо-бензиновыми двигателями предназначены для эксплуатации на открытых территориях, в связи со значительным выбросом вредных выхлопных газов. Для уменьшения нанесения вреда на современных вилочных погрузчиках стали устанавливать специальные фильтры. В исключительных ситуациях работа таких погрузчиков возможна в помещениях с отличной системой вентиляции. Эксплуатация вилочных погрузчиков с двигателями внутреннего сгорания на продуктовых и фармацевтических складах категорически запрещена.

Дизельные вилочные погрузчики известны своей мощностью и надежностью, поэтому применяются для перемещений и подъемов особо тяжелых грузов на строительных объектах или производстве.

Погрузчики с электрическим двигателем применяются в сферах торговли, логистических компаниях, на производствах, в портах и аэропортах, в сельскохозяйственной деятельности и других сферах промышленности.

Для работы в помещении альтернативы вилочным погрузчикам с электрическим двигателем, на данный момент нет. Для эксплуатации на открытых территориях существуют ограничения по погодным условиям. Лучше всего использовать по хорошей погоде, без осадков при наличии качественного покрытия поверхности без уклонов и выбоин.

Источник https://stalker.com.ua

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий