Где взять деньги? Варианты решения вопроса

«Деньги – несчастье, а когда их не хватает, несчастье вдвойне». Где взять деньги? Часто ли вы задаете себе подобный вопрос? Чаще, чем хотелось бы?Где взять деньги

Вступление

Хорошо, когда есть ответы на вопросы, пусть не совсем четкие, но все же. Сколько себя помню, время от времени возникает такой вопрос: «Где взять денег?». Пусть даже не в прямой форме, а в виде определенных желаний, на которые они требуются.

Естественно, вопрос не только в меркантильных интересах: съездить на море или купить какую-нибудь вещь, процесс созидания и творчества также требует финансирования. На голом энтузиазме, даже сарай не построишь. С недостаточным количеством финансов, практически невозможно что-то создавать, строить, созидать и даже поддерживать свои проекты.

Отлично, прекрасно, когда есть источники финансирования, а что делать, когда приходится начинать практически с нуля? Правильно! Искать, где взять денег на свои цели.

Несколько способов, где взять деньги

Самый старинный, кажется, вопрос с банальным оттенком в голосе, вечно интересующий россиян: «Где взять деньги?» Банк ограбить? Несерьезно! Ввязываться в авантюры? Опасно!

Деньги заработать хочется настоящими, законными способами. Разве это возможно? Возможно! Для примера рассмотрим несколько способов, как это сделать «небанальными» способами.

Для начала объединим все богатство в 2 направления:

  • Самому заработать денег
  • Занять или взять кредит

Уверенность в себе, хорошая фантазия, несколько первых шагов – и деньги появятся у вас сами.

Где взять деньги быстро

Быстрые деньги – это финансы, на получение которых не понадобится много времени.

Взять кредит в банке

Сегодня практически в любом банковском учреждении можно получить кредит всего за несколько часов. Главными критериями влияния на время выдачи кредита на сегодняшний день, являются ваша кредитная история, а также сумма, которую вы планируете взять.

К преимуществам сего способа отнесем простоту, а также скорость принятия решения о выдаче кредита. Естественно, если дело не касается миллионов, просто там свои условия.

Но… Кредиты имеют свои минусы.

Первым делом стоит отметить огромные процентные ставки по кредитам, а также вероятность не вернуть все вовремя. О последствиях говорить не приходится, известно всем.

Помимо банков выдачей кредитных денег сегодня занимается много разных мелких финансовых учреждений. Условия у них еще проще: не требуют справки о доходах, хотя сумы выдачи при этом небольшие. Также существуют сайты на которых предоставляют кредиты, например, сайт компании FinX, где можно взять деньги для бизнеса, подробнее на странице https://finx.com.ua/ru/business.

Кроме того, есть еще и ломбарды, которые за кредитные суммы принимают в залог имущество и драгоценности.

Где взять денег в кредит не выходя из дома

Кредитный рынок развивается в геометрической прогрессии, если «вчера», чтобы взять кредит нужно было идти в банк, то сегодня достаточно зайти на соответствующий сайт.

На кредитном рынке интернета, можно взять кредит под определенные условия. Это, как правило, делают на профессиональных форумах, специализирующихся на подобных процессах. Среди самых популярных — Веб мани, Серч, Мастертолк и пр.

Плюсы:

  • Простота и скорость получить деньги.
  • Сумма денег может, достигнут даже нескольких тысяч американских долларов.

Минусы:

  • Одного документа, свидетельствующего вашу личность, недостаточно.
  • Вам нужна положительная история на форуме, нужны хорошие TL и BL вашего кошелька.

Итог:

  • Не стоит ожидать сложностей и появления острой необходимости найти деньги. Надо «делать» репутацию «онлайн» уже сейчас.

Заработать денег

На сегодняшний день, да и практически во все времена существовало и у существует множество способов заработать денег на чем либо. В данном случае все зависит о требуемой суммы, но и подход может быть разным.

— Мне нужен 1 000 000 гривен, как заработать миллион?

К примеру, если брать торговую схему получения денег, то всего, то — нужно сработать по следующей схеме:

как заработать миллион

Просто, не правда ли? Но здесь возникают другие вопросы, что продать и кому… А, где есть вопрос, там есть и ответ. Осталось, только принять правильное решение и заработать свой миллион!

Правда, способ можно отнести к среднесрочным перспективам, ведь это надо найти товар, продать его, но это детали…

Продажа ненужного имущества

Вышеприведенное решение иллюстрирует ситуацию с новым или около того товаром или услугой, а может быть у вас завалялось что-то, что можно продать…

У каждого из нас дома есть множество вещей, которые нам не нужны и могут быть нами проданы. Мы себе не можем иногда даже вообразить, что кому-то сейчас жизненно необходима такая детская кроватка как у вас, или кто-то не может найти себе пианино, которое у вас зарастает пылью вот уж много лет, а ваши детки так и не захотели учиться, на нем играть. То же самое может быть с предметами одежды, которая к вам перешла в наследство от бабушки и сегодня вполне подходит под стиль ретро.

Возможно, в доме у вас есть книги или картины, представляющие ценность. А может быть, в наследство досталась какая-либо ценная коллекция, к которой вы не проявляете интереса.

Главный плюс – вы найдете, где взять деньги!

Минусы:

  • Существует большой риск продать что-то крайне важное, ценное
  • Мы тратим силы на то, то может не принести проку (расклейка объявлений, регистрация на аукционных сайтах и т.п.)

Среднесрочные варианты решения денежного вопроса

Знания стоят денег и немалых! Думали ли вы об этом? Это сегодня один из самых ценных ресурсов. При всем этом не обязательно отрываться от постоянного места деятельности, тем более с интернет возможностями.

Приведем несколько примеров из реальности

  1. Классический пример с юристом, когда помимо основной работы, специалист консультирует граждан по тем или иным вопросам.
  2. Продавец в магазине электрики может дополнительно подрабатывать электриком сразу в нескольких домах.
  3. Продавец цветов может подрабатывать, украшая свадебные автомобили и залы.
  4. Учитель может стать хорошим репетитором и зарабатывать даже больше, чем на работе.
  5. Оператор металлорежущих станков может делать различные брелки, сувениры и прочую продукцию, которую покупают туристы, используя ненужные отходы металла.

Да практически все специалисты могут зарабатывать на халтуре, то есть подработке:

  • швеи,
  • парикмахеры,
  • педагоги,
  • проектировщики,
  • агенты по недвижимости,
  • воспитатели детских садов…

Первый шаг, который требуется сделать, это включить творческое полушарие головного мозга и рассмотреть все возможности. Задайте себе вопрос, как я могу помочь другим людям?

Плюсы от подобного типа работ: ваш профессионализм сделает вам лучшую в мире рекламу, а это значит появление новых потенциальных клиентов, и больше доход соответственно. Реклама клиента, испробовавшего товар, всегда лучшая реклама. Да и потом – вы же занимаетесь любимым и знакомым делом. А это важно.

К минусам, если это так можно назвать, этого типа работы относятся необходимость поработать на свои имидж и на создание клиентской базы, а расходные материалы придется самому оплачивать.

Кто куда, а я в интернет или идеи заработать в интернете

В виртуальном пространстве можно также зарабатывать вполне реальные деньги. Рынок в Интернете практически не отличается от обычного рынка, и там происходят те же процессы, что и «снаружи».

Приведем несколько примеров заработка в интернете

Конвертируйте в деньги свои умения

Если у вас есть способность хорошо и красиво писать, вас ждут системы ТекстСейл или Адвего. Здесь всем хватит работы (заказов) – от начинающего до профессионала.

Но, хотим сразу предупредить, на старте не стоит ожидать очень больших доходов. А когда появится опыт, то смело можно передвинуться на сайт Фриланс или форум Серч. Очень даже может быть, что какая-нибудь SEO-компания предложит вам постоянную удаленную работу.

Если же у вас есть талант к рисованию, то стоит попробовать поработать на стоковых сайтах. К таким относятся:

  • Шуттерсток (наиболее крупный),
  • Бигсток (самый профессиональный),
  • ФотоЛия (для «чайников»).

Умеете «правильно держать в руках» фотоаппарат и у вас кое-что, получается, обратите внимание на предложение выше.

Если очень стараться, то вакансия контент-менеджера, помощника оптимизатора сайтов, разогревателя форумов вполне могут быть заполнены вашей кандидатурой. Дело всего лишь в желании, а также в наличии времени.

Начните свой бизнес в интернете или реальности

Как бы не банально прозвучало, но сегодня и в правду множество направлений бизнеса, который пришелся бы по душе именно вам. Рассмотрим сетевой бизнес, поскольку им можно заниматься, как в интернете, так и в реальности, хотя таковых становится больше и больше.

Сетевой бизнес

Сетевой бизнес — это новый, свежий взгляд на занятость общества. Само собой, существует понятие финансовой пирамиды, отталкивающий от этого вида бизнеса, но для себя следует раз и навсегда уяснить разницу в понимание этих понятий. Если на протяжении нескольких лет вам удастся построить большую сеть потребителей некоего товара (косметика, продукты для похудения, товары для вашего дома), у вас будет постоянный пассивный доход на протяжении последующих лет.

  • Преимущества: постоянное общение с интересными людьми. С этими людьми вас объединяет отличного качества товар (если угадаете с фирмой), а также неплохие скидки на него.
  • Негативные аспекты – вас могут не понять ваши друзья и знакомые. Вы поистине поймете, как в нашей стране относятся к МЛМ.

МЛМ — сетевой маркетинг или многоуровневый маркетинг. Английское слово multilevel marketing, сокращенно MLM). Это концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов, продающих товар.

Не факт, что вам с первого раза удастся заручиться поддержкой понимающих людей и построить структуру.

Бизнес в интернете или где взять денег в интернете

Чуть выше мы уже говорили о том, как можно заработать в интернете денег, а почему бы не создать на этом бизнес?

Вы прекрасно готовите, знаете секреты кулинароного мастерства, тогда покажите это другим, создайте свой канал на youtube и зарабатывайте!

А можете просто создать интересный сайт и зарабатывать на рекламе.

Все усилия отправляйте на создание пассивного дохода. Учитесь, как делать веб-сайты, делайте себе онлайн-репутацию, накапливайте опыт, используя каждую возможность. Когда он придет, зарабатывать можно на консультациях новичков, каким когда-то был каждый, научитесь также зарабатывать на уже раскрученных проектах, пачками продавать видео-уроки, а также книги.

Плюсы перечислять, наверное, не стоит.

Минусы: Мы приходим на незнакомый нам рынок, ищем свою нишу, а уж потом на этой нише запасаемся необходимыми знаниями.

Мастер-класс или изделия сделанные вашими руками

стол и люстка своими руками из проволоки катанки

Если вам кажется, что ваши умения нельзя применить в Интернете, и у вас никак не получается это сделать, попробуйте заняться мастер-классами.

Продавайте изделия, сделанные вашими руками. Пошив одежды, кройка одежды, пэчворк, пластика… да что угодно! И само собой понятно, что все, что вы сделали, также можно продавать через различные интернет-магазины.

Плюс:

  • Вы зарабатываете на собственном хобби.

Минус:

  • Вы потратите некоторое время на поиск торговых площадок, а также на освоение элементарных действий в Адоб Премьер для монтирования презентации вашего мастер-класса.

У меня есть сумма, но я ищу, где можно еще взять денег

Инвестируйте, будьте бизнес-ангелом, хоть это и на долгосрочную перспективу, тем ни менее можно рассмотреть вариант с инвестированием в различные виды бизнеса, вложением в драгоценные металлы и камни, предметы старины, а также земля и недвижимость. Можно также говорить и системе депозитов и прочих вкладов.

Положительно в этом способе то, что это принято считать пассивным видом заработка денег. Вы ничего при подобном способе не делаете, сидите, сложа руки, а ваши деньги делают вам другие деньги. И когда вам понадобятся деньги, вы продаете драгоценные металлы, какой-нибудь антиквариат, или просто идете в банк с карточкой и снимаете деньги со счета.

Но существуют также минусы: можно не угадать банк, ценность предмета искусства, стоимость недвижимости.

Чего не нужно делать

Играть в казино, лотереи, и прочие не вполне стопроцентные схемы. Невелик процент выигрыша, зато можно заработать игроманию.

Не стоит ни в коем случае полностью полагаться на случаи судьбы и ждать решения вопроса с деньгами без вашего прямого участия.

Никогда не принимайте участия в процессах типа «перешлите на кошелек 10 вмз и заберите 100». Как только у вас просят перевода хотя бы доллара на какой-то электронный кошелек, ждите обмана. Даже если вас уверяют, что завтра вы получите переведенные деньги обратно, не верьте. Вывести деньги вы никак не сможете, это гарантировано!

А еще часто обманывают на разных «кликните на рекламу», «перешлите такое-то письмо туда-то» и пр.

Продавать антиквариат и имущество или же продавать собственные знания – выбор за вами, но что бы вы ни выбрали из этих двух вариантов, мыслите всегда стандартно и просто поверьте в себя.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий