Где хранить вещи при ремонте квартиры?

Вездесущая грязь, неуправляемая пыль, и все это в сочетании с незнакомцами, слоняющимися по дому и производящими шум. Если в вашем случае все выглядит так, значит, у вас ремонт. Возникает вопрос, подготовили ли вы свою квартиру к этому должным образом, т.е. вы перевезли мебель, электронику / бытовую технику и другие предметы домашнего обихода в безопасное место?

Ремонт в доме.jpg

Как обезопасить и где именно хранить вещи при ремонте?

1. Отдельно стоящее оборудование и мебель

Вы должны убрать все возможное из дома где запланирован ремонт. Хотя это кажется трудоемким, но стоит потратить на это несколько часов или день. Ведь:

  • достаточно, чтобы защитная пленка соскользнула с верхней части деревянного стола, чтобы маляр залил его краской;
  • тяжелый комод может мешать рабочим, которые несомненно будут его двигать, таким образом может поцарапаться пол.

Таких примеров, которых можно избежать, еще очень много.

2. Встроенная техника и мебель

Если у вас есть встроенные шкафы или встроенное кухонное оборудование, конечно, вы не сможете переместить их в безопасное место. Тогда нужно приобрести упаковочные материалы, в том числе очень толстую защитную пленку и прочный скотч. Лучше потратить время на обертывание мебели и оборудования, чем наслаждаться красивым, отремонтированным домом, полным поцарапанных и поврежденных предметов после ремонта.

упаковка вещей

3. Одежда и другие предметы

До начала ремонта упакуйте мебель, бытовую технику, а также все предметы, которые находятся в шкафах и комодах, а также на их полках и столешницах. Используйте это время, чтобы правильно почистить одежду. Проветрите ее и упакуйте в картонные коробки, а остальные вещи протрите влажной тканью и обезопасьте пузырьковой пленкой, затем упаковывайте все в картонные коробки.

Выбираем место для хранения

Бокс в хранилище

Когда все упаковано, самое время арендовать бокс в хранилище компании Домосклад в Екатеринбурге, который является альтернативой кладовой. Почему это самое безопасное место для хранения мебели, техники и других предметов во время ремонта? Есть несколько причин:

  • Прежде всего — только у вас есть доступ к боксу в хранилище, более того — каждый день и в любое время. Это важно, потому что вы обязательно будете хранить вещи для повседневного использования . Поэтому хорошо использовать место, к которому у вас есть неограниченный доступ;
  • Во-вторых — помните, что ремонт, в зависимости от сложности, занимает в среднем 3 месяца, хотя срок может меняться. Именно поэтому вы можете арендовать бокс на такой или более длительный / более короткий период времени. Если дата, заявленная профессионалами, изменится, вам не о чем беспокоиться — просто продлите аренду.
  • В-третьих, вы можете арендовать небольшое помещение, если у вас мало вещей, или очень большое, если хотите хранить много мебели и оборудования. Консультант компании Домосклад поможет вам в выборе нужного объема.
  • В-четвертых, не менее важно — безопасность. Вы не подвергаете свои вещи воздействию плесени и влаги, которые являются врагами неправильно хранящихся предметов, что актуально в подвале, гараже, или на чердаке.

Каждый ремонт — это стрессовое время, но если к нему правильно подготовиться, тогда все пройдет быстрее, и в менее нервной атмосфере!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий