Gerard- 6 шагов к идеальной крыше

Модульная металлочерепица завоевала популярность среди инвесторов и кровельщиков за счет легкого и быстрого монтажа кровельного покрытия, а также эстетичной и прочной крыши, но не только…

modulinaya-metallocerepitsa-1

  1. Небольшие размеры. Модульная металлочерепица «Джерард», приобрести которую можно тут, имеет размеры 1190?705 мм. Да, удобный формат и небольшой вес листа делают ее установку также очень простой и быстрой. Отдельные модули легко перемещать на стройплощадке, доставлять на крышу и точно укладывать. Не нужно использовать специальное оборудование или нанимать многочисленную команду кровельщиков. Для ее укладки достаточно всего двух человек. Риск повреждения металла очень мал, но в случае случайных царапин, можно заменить одним модулем площадью всего 0,75 м2.
  2. Отделка передней кромки. Каждый модуль металлочерепицы отличается просевшим краем загрузки. Это оригинальное и запатентованное компанией Gerard решение придает элегантный вид всему покрытию. Благодаря этому, края подвергаются минимальному риску повреждения листов во время монтажа, повышается также безопасность работы кровельщиков. Рабочим удобней держать за переднюю кромку при перемещении модулей металлочерепицы, это позволяет избежать прикосновение с острыми краями и углами, что значительно сокращает возможность пореза.modulinaya-metallocerepitsa-2
  3. Легкая доступность. Металлочерепица gerard доступна в полной цветовой гамме, в точках распределения и на 17 заводских точках по всей стране. Просто в день укладки покрытия на крыше вы можете посетить дистрибьютора металлочерепицы или точку компании, и заказать необходимое количество металлочерепицы со склада. Важно также то, что при покупке этой модели металлочерепицы не требуются сложные расчеты. Достаточно лишь знать приблизительные размеры кровли. Докупить дополнительные листы и аксессуары вы сможете в любое время.
  4. Простота укладки и универсальность использования материала. Металлический лист в небольшом формате легко адаптируется к форме крыши. На прямом участке легко устранить необходимость обрезки модуля, даже если длина и ширина склона не кратна его размеру. Еще один модуль подкладывают под уже уложенный с таким количеством волн, которое нужно в конкретном месте. Соответствующие размеры приводят к тому, что материал будет использован оптимально, без лишних отходов, которые образуются при резке. Как правило, они не превышают 5%. Это связано с симметричной формой гофра листа, и только предварительно сделанных отверстий. Благодаря этому при укладке металлочерепицы на крыше можно использовать вырезанные фрагменты в других местах. Выбирая модульную металлочерепицу, инвестор имеет возможность вносить изменения даже после нескольких лет эксплуатации кровли. Без проблем можно установить например мансардные окна. Достаточно демонтировать несколько модулей, и просто переместить их подкладывая один под другой на столько волн сколько нужно, чтобы не обрезать листы.modulinaya-metallocerepitsa-3
  5. Полная система крыши. Модульная металлочерепица продается с полным набором необходимых аксессуаров в виде полного комплекта, соответствующего по цвету к покрытию. Среди них есть все необходимые аксессуары (например, гусаки, желоба, згоны), вспомогательные элементы вентиляции крыши (кровельные люки, вентиляционные трубы), элементы для защиты от скольжения снега с крыши  и обеспечивающие безопасное передвижение на скатах (ступени и скамьи вокруг дымохода). Все эти дополнения идеально подходят друг к другу, что значительно снижает риск совершения кровельщиками ошибок при выполнении кровельных работ в сложных местах, например  ребер, конька и дымохода. Дополнением системы являются также желоба и водосточные трубы сделанные из покрытой листовой стали. Они доступны в цветах, которые без проблем можно подобрать к выбранной металлочерепице.modulinaya-metallocerepitsa-4
  6. Безопасность на крыше. Для крыши крытой оригинальной металлочерепицей, сильные порывы ветра не опасны. Листы монтируются непосредственно при помощи винтов сверху в самой нижней точке волны прямо под выраженной секции в поперечном направлении, а между собой крепятся с торца. Места соединений отдельных листов невидимы. А если небольшие модули будут повреждены сильным ветром, их легко можно заменить на новые.

С преимуществами модульной металлочерепицы вы уже познакомились. Далее было бы неплохо познакомится с процессом ее установки. Для этого вы можете просмотреть следующий видеоролик. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий