Гибка на станке с ЧПУ — особенности

Гибка листового металла, стали и алюминияГибка листового металла на станке ЧПУ в настоящее время является одним из самых эффективных способов формообразования различных видов металлов. Компания «Варяг» использует современные листогибочные прессы, способные гнуть металлоконструкции длиной до 4 метров и толщиной до 10 мм! Используют эффективную компьютерную систему, с помощью которой можно запрограммировать весь производственный процесс в соответствии с параметрами, указанными заказчиком. Система гарантирует идеальную точность гибки листа и металла.

Что такое гибка листового металла в технологии ЧПУ?

Для гибки металла применяются компьютеризированные листогибочные прессы. Все, что вам нужно сделать, это ввести в систему соответствующие параметры, и машины тысячи раз обработают материал с одинаковой точностью. Кроме того, листогибочные прессы позволяют с высокой точностью обрабатывать металлы, придавая им необычные формы.

Гибка листа с ЧПУ — преимущества

Основными преимуществами гибки листа с ЧПУ являются высокая точность и высокая повторяемость. Технология также позволяет производить самые сложные формы и детали. Повторяемость процесса позволяет использовать этот метод в серийном производстве, что также снижает затраты и экономит время.

Использование ЧПУ прессов, управляемых компьютером, делает весь процесс почти автоматическим и требует лишь небольшой доли человеческого фактора. Благодаря этому риск совершить ошибку, а значит, повторить весь процесс, сводится практически к нулю.

Гибка листового металла на станках с ЧПУ – это технически продвинутый и современный метод обработки металлов давлением. 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий