Гидрофобизатор FOB-F7: стойкая защита на долгие годы

Обустройство тротуаров и дорожек с помощью тротуарной плитки, кирпича, песчаника или бетонных плит позволяет сделать урбанистическое пространство или двор частного дома удобным и эстетичным. Однако воздействие осадков, наледи и солнечных лучей может уже за несколько лет испортить изначальный вид данных покрытий.Гидрофобизатор  FOB-F7

Чтобы сохранить результат своих стараний, разработан специальный состав – гидрофобизатор. Несмотря на название, он бережет покрытия не только от влаги, но и от других вредных воздействий. Иногда плитку обрабатывают данными составами еще на этапе производства, но в большинстве случаев такая продукция стоит достаточно дорого. Поэтому можно выбрать обычную плитку, и самостоятельно уберечь ее от влаги. На сайте gidrofob.com.ua можно приобрести гидрофобизатор для тротуарной плитки FOB-F7 и убедиться в его полезных свойствах. А перед покупкой стоит ознакомиться с его характеристиками детальнее.

В чем заключаются функции гидрофобизатора?

Как уже упоминалось, основная задача – защита от влияния влаги. А барьер для влажности, в свою очередь, предотвращает размножение плесени, препятствует влагопоглощению, а значит – и разрушению покрытий. Кроме того, обеспечивается:

  • Предупреждение выгорания обработанного материала под лучами солнца;
  • Защита от реагентов и соли, которые используются в зимнее время;
  • Профилактика появления высолов;
  • Повышение морозостойкости.

Все это дает возможность увеличить срок службы тротуаров и дорожек, поскольку покрытия долго сохраняют свой цвет и намного меньше подвержены разрушительным внешним воздействиям.

Каковы преимущества влагозащитного средства FOB-F7?

Данный состав удобен и экономен в нанесении. Так, всего один слой обеспечивает глубокое проникновение внутрь материала. Средство не влияет на цвет плитки, не выделяет сторонних запахов, не создает липкой прослойки, не наносит вреда окружающей среде, животным и людям. Имеется эффект самоочистки, что упрощает уход за тротуаром. Срок действия гидрофобизатора составляет 15 лет – по истечении этого периода состав можно наносить вновь или же просто изменить ландшафтный дизайн, переложив дорожку или тротуар заново. Качество подтверждается сертификатами – вы можете быть уверены, что получите все заявленные характеристики.

Гидрофобизатор  FOB-F7: стойкая защита на долгие годы

Как использовать гидрофобизатор для тротуарной плитки?

Перед применением нужно рассчитать требуемое количество средства. На упаковке указывается, сколько жидкости надо для обработки определенной площади. После того как продукт уже был приобретен, выберите удачное время: погода должна быть сухой, не слишком жаркой, а на ближайшие 18 часов не должны прогнозироваться осадки.

Потом очистите дорожку от грязи и пыли и подождать, пока она высохнет. Если имеются существенные загрязнения, целесообразно воспользоваться мойкой высокого давления. Затем, когда тротуар высох, нужно обработать его поверхность гидрофобной пропиткой посредством пульверизатора низкого давления, в один слой. Уже через 18 часов по тротуару можно прогуливаться, радуясь тому, что комфорт и красота еще долго никуда не исчезнет.

Чтобы заказать консультацию эксперта, а также получить пробник средства, оставьте заявку на сайте https://gidrofob.com.ua/ или по телефону (044) 379-20-50. Сделать заказ можно в удобное время с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий