Гидроизоляция фундамента — материалы для изоляции

Правильный подбор материалов для выполнения гидроизоляции фундамента дома и правильное их применение — это основное условие, позволяющее избежать последующих проблем с влагой.

гидроизоляция фундамента

Информацию о гидроизоляции дома можно найти в проекте. Однако, ее описание и местоположение, а также вид материала вводятся в большинстве случаев очень схематично. Первое, что вы должны проверить, предусмотрено ли выполнение гидроизоляции при строительстве. Следующий шаг — покупка качественных  материалов для гидроизоляции. В  интернет магазине IZO вы найдете всю необходимою информацию  про современный гидроизоляционные материалы для фундамента.

Когда  предусмотрена гидроизоляция

Гидроизоляция предусматривается в том случае когда необходимо защитить элементы строительных конструкций от влаги. В обязательном порядке ее нужно использовать если грунт пропускает воду. Другими словами – дождевая вода так быстро впитывается в землю, что не задерживается на поверхности, а в период осадков уровень грунтовых вод находится ниже линии фундамента. Такая изоляция устойчива к дождевой воде и увеличивающейся влаге, и соответственно защитит фундамент от разрушения.

Обратите внимание! Фундаменты которые расположены ниже грунтовых вод требуют качественной полной гидроизоляции. Гидроизоляция также требуют фундаменты подверженных периодическому воздействию воды.

Как выполнить гидроизоляцию

Обычно, вертикальная изоляция выполняется простейшим образом, из растворов или эмульсий, иногда клея или рубероида. Горизонтальная изоляция же делается из рубероида. На полы стелют, как правило, фольгу или пленку. Если вы боитесь, что при интенсивных осадках в непроницаемых слоях грунта вокруг здания может накапливаться вода, то нужно дополнительно сделать дренаж.

Гидроизоляция должна быть выполнена очень тщательно. Следите за тем, чтобы оболочки были герметичными, а соединения изоляции, расположенные на разных уровнях – гибкие.

Инструкцию по выполнению гидроизоляции фундамента, а также дополнительные советы от специалистов вы можете найти в видео к этой статье. Советуют эксперты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий