Гипсовая лепнина на потолок

Гипсовая лепнина – вид скульптурного декорирования фасада зданий и интерьера. Фрагментированные элементы изготавливаются из гипса и придают зданию или пространству помещения завершенность внешнего вида. Слово «лепнина» чаще всего вызывает ассоциации с духом аристократизма и роскошью. Данный вид отделки отличается сложностью орнаментов, изяществом, плавностью линий. Подобный декор поражает своим убранством и пышностью, невольно погружая в атмосферу парковых аллей и старинных залов.

Лепнина на потолок

Гипсовая лепнина — стильный декор по доступной цене!

Традиционным материалом при изготовлении лепных декоративных изделий является натуральный гипс. Его основные преимущества – низкая стоимость, экологичность. К недостаткам гипса можно отнести его хрупкость и необходимость специального ухода.

Используется гипсовая лепнина для выполнения сложных и эксклюзивных заказов по отделке помещения. Все работы выполняются специалистами.

Основные достоинства использования гипсовой лепнины:

  • Гипс – природный, безопасный и экологически чистый материал.
  • Лепнина из гипса очень долговечна и она легко реставрируется.
  • Простота обработки материала, возможность окрашивания его в различные цвета и возможность реализации даже самых смелых дизайнерских решений.
  • Гипсовая лепнина отличается рельефностью и ярко выраженной фактурой.
  • К плюсам гипсовой лепнины стоит также отнести возможность заказчика поучаствовать в создании украшений.

Лепнина на потолок – то, что делает ваш дом уникальным!

Кругом миллионы оттенков краски, разнообразные виды обоев, строительных материалов. Большая часть работы уже позади, все функционально, но чего-то не хватает. Не хватает оригинального дизайна, что же делать? Без паники. Спасение есть. Оно совсем рядом – это гипсовая лепнина на потолок от компании Gesso.

Потолочная лепнина – и просто, и красиво

Преимущества лепнины неоспоримы. Если вы сомневаетесь насчет приобретения этого элемента декора, то доводы ниже помогут сделать вам правильный выбор:

  • лепнина декоративная на потолок обладает высокой прочностью;
  • при производстве лепнины Gesso используются только экологически-чистые материалы;
  • лояльна лепнина к воздействию света и температуры;
  • лепнина на потолок отлично окрашивается и принимает нужную форму;
  • доступная цена этого материала позволяет его использовать в любом интерьере.

Мифы о современной гипсовой лепнине

Лепнина на потолок – это прошлый век?

Большинство людей считают, что лепнина – это совсем не модно. В чем они глубоко заблуждаются, ведь известные певцы и актеры выбирают именно этот элемент декора. Почему же? Дело в том, что лепнина известна нам еще с древних времен, когда императоры украшали ею колонны своих дворцов. Разве вам не хочется почувствовать себя императрицей либо же императором? Да? Так в чем же проблема? Это все возможно, благодаря лепнине из высококачественного материала на потолок.

Лепнина на потолок долго не прослужит?

Еще один предрассудок, который нужно развеять, ведь лепнина гипсовая Gesso производиться:

  • с использование качественного сырья;
  • с применением новейших технологий;
  • с использованием великолепной рецептуры.

«Почему мне нужна именно лепнина на потолок?»

Тот, кто задает себе этот вопрос, вполне может дать себе ответ. Лепнина на потолок — это неповторимость, индивидуальность, оригинальность вашего интерьера. С помощью этого недорого элемента декора можно создать поистине волшебные картины, окунуться в мир романтичной античности. Лепнина на потолок – это роскошь, это шик, это винтаж, который не требует огромных затрат средств. Лепнина на потолок – ваше вдохновение!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий