Горошек: модный узор выходит из гардероба

Тенденции, присутствующие в коллекциях дизайнеров, часто появляются также в дизайне интерьера. Горошек в последнее время стал очень популярным мотивом в оформлении помещений. Он пользуется широким применением и возникает практически во всех элементах декора: от стен и диванов, до кухонных принадлежностей и посуды. фото ванна в горошев

Где можно использовать точки?

О том, какой горошек выбрать решает метраж помещения и стиль, в котором вы хотите сохранить всю квартиру. Горошек не связан уже исключительно со стилем винтаж. Графические точки подойдут как в современных и красочных пространствах, так и в более минималистской среде. Они также будут отличным дополнением к стилю гламур.

фото интерьер в горошекНа стенах

Самые модные черные или золотые горошки на белой плоскости. В таком варианте подойдут, прежде всего:

  • в гостиной;
  • спальне;
  • коридоре.

В помещениях с элегантным дизайном интерьера стоит делать ставку на один цвет. Мерцающий, черный горошек на белой матовой стене будет выглядеть необыкновенно впечатляюще.

Совет! Цветные точки — выбирайте как декоративный элемент кухни, детской комнаты или интерьера в стиле ретро. В интернет магазинах вы найдете много интересных обоев и настенных фресок разукрашенных в горошек. Их можно также нарисовать мелом на стене окрашенной краской.

На диванах, креслах, подушках

Диван в горошек — это вариант для истинных любителей этого узора, которые уверены, что узор не надоест им через несколько лет. Более безопасной альтернативой, безусловно, будет выбор декоративных подушек или одеяло в горошек – украсят, например, однотонный диван.

В ванной комнате

Горошки подойдут также и для оформления ванной комнаты. Если вы не имеете в распоряжении большой ванной, но несмотря на это хотите посягнуть на пятнистые стены, сделайте ставку на яркие цвета. Сочетание белого с синим, серого с пастельным — эти оттенки будут идеальными вариантами для вас. Вы можете использовать также их также на аксессуарах. В горошек доступно практически все для ванной: коврики, полотенца или занавески.

В кухне

Если вы не готовы украсить мебель или холодильник шпоном в горошек у вас есть много возможностей применения этого узора в качестве темы декоративного элемента. Безопасное решение — это выбор кухонных принадлежностей или посуды в горошек, которые, когда надоест, можно спрятать в шкафчик.

Другие мелочи

Даже один элемент в горошек может значительно повлиять на внешний вид помещения.  Заслуживают внимания:

  • стоящие лампы;
  • декоративные коробки;
  • а также фотографии и плакаты.

Эти последние легко сделать самому, поместив в подрамник обои или бумагу в горошек для упаковки подарков. Аксессуары в горошек — это также предложение для людей арендующих квартиры, которые не могут позволить себе реализацию своих самых смелых идей. Больше идей смотрите в видео к этой статье.

https://youtu.be/HnRF562Jcu4

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий