Гостинка как тип доступного жилья

Одним из самых бюджетных вариантов покупки современного жилья является гостинка. Именно этот тип недвижимости сегодня считается максимально популярным и востребованным. В первую очередь это связано с доступностью этого типа недвижимости. К сожалению из-за высокой стоимости недвижимости только единицы могут позволить себе ее покупку. Узнать реальную цену гостинки можно с помощью различных сайтов по продаже недвижимости. В среднем цена на гостинку будет на 30% дешевле в сравнении с обычной стоимостью однокомнатной квартиры. В этом и заключается основной плюс покупки гостинки. гостинка фото

Что из себя представляет гостинка?

В первую очередь необходимо сказать, что самая распространенная ошибка заключается в том, что многие ошибочно путают гостинку и коммуналку. Гостинка является полноценной квартирой, в которой есть туалет, душ и сама комната. Проблема заключается в том, что здесь в самой комнате располагается и встроенный кухонный уголок. Другими словами вы будете готовить еду в той же комнате, где вы будете спать. Для нас построение такого типа жилья считается достаточно непривычным. Однако в большинстве стран это вполне реальная планировка жилья.

В первую очередь гостинка подойдет для студентов, для молодой семьи. Когда же появляются дети, то маловероятно, что вам будет удобно и комфортно в таком скромном помещении. В зависимости от постройки, площадь гостинки может составлять от 12-ти метров квадратных до 35-ти метров квадратных. кончено же чем больше будет ваша квартира, тем она будет и дороже.

Плюс приобретения гостинки также связан с тем, что практически все представленные на рынке гостинки это новострой. Как ни крути, но покупка вторичного жилья всегда связана с рядом определенных проблем и трудностей. При покупке вторички никто не застрахован от протекающих труб, гниющего ламината или окон с которых дует.

В большинстве гостинок ремонт уже сделан. Стандартом в этом случае считаются новые поменянные окна, новые трубы, сантехника. Поэтому вам как минимум не придется тратится на решение этих проблем.

Минусами конечно же остается достаточно маленькая площадь. Однако современные дизайнерские разработки, а также ваша фантазия смогут превратить даже совсем компактную квартирку в достаточно комфортное жилье.

Скорее всего в ближайшее время спрос на гостинки останется. Это в первую очередь связано с невозможностью населения купить себе жилье с большим метражом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий