Готовьте кондиционер с зимы, а обогреватель с лета

На улице лето, а значит идеальная пора позаботится об наличии обогревателя для зимы. Безусловно, в каждом доме есть система отопления, но при больших морозах необходимо наличие дополнительного источника тепла. В этой статье пойдет речь о выборе электрического обогревателя.

Готовьте кондиционер с зимы а обогреватель с лета

Лето представляет собой идеальное время для приобретения оборудования для отопления, потому как сейчас не сезон и цены на них низкие. В этой статье специалисты интернет-магазина https://guster.ua/ делятся с нашими читателями соображениями по выбору электрического обогревателя.

Масляные камины

масляный обогреватель в интерьере

Одни из самых доступных обогревателей на рынке — масляные. Их габариты и вес явно больше, чем в случае других предложений, что представляет собой большой недостаток, особенно для небольших квартир. В свою очередь, преимуществом является возможность накопления тепла в заполненном маслом резервуаре. Более того, после прогрева масла термостат отключает подачу тока, что значительно влияет на экономию энергии. Конечно, этот обогреватель отдает тепло еще долгое время после выключения, что является преимуществом в случае наличия в доме маленьких детей и частого выключения электричества. Масляные электрические обогреватели отлично зарекомендовали себя в средних размеров помещениях и в том случае, когда пользователи заинтересованы в стабильной температуре.

Конвекторы

Конвектор

Интересная альтернатива масляным обогревателям — электрические конвекторы, они нагревают воздух проходящий вокруг расположенных в корпусе нагревателей. В зависимости от версии устройства, воздух может циркулировать естественным способом или принудительным с помощью примененного вентилятора. Что интересно, именно от этого происходит название оборудования.

Самым большим преимуществом этого решения является быстрый и направленный нагрев помещения, можно направить горячий воздух, к примеру, на диван или кресло. Стоит помнить, что обогреватели этого типа потребляют большое количество электроэнергии и предназначены для быстрого нагрева помещений.

Совет! Если конвектор выступает в качестве основного источника тепла, лучше выбрать версию с естественной циркуляцией воздуха.

Инфракрасные обогреватели

Готовьте кондиционер с зимы, а обогреватель с лета

Любители направленного тепла выбирают инфракрасные обогреватели. Они нагревают предметы/плоскости на которые направлены, впоследствии последние отдают тепло в помещение. Стоит отметить, что изделия потребляют слишком большое количество электроэнергии, но зато мгновенно поднимают температуру в помещении.

Обратите внимание! Во избежание возникновения пожара инфракрасные модели не следует располагать в непосредственной близости от одеяла или предметов мебели. Рекомендуемое минимальное расстояние указывает производитель в инструкции по эксплуатации.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий