Гранитные памятники в Житомире от мастерской Granit-24

Памятники из природного камня, в том числе гранитные памятники, изготавливаются в мастерской Granit-24, как по каталогу, так и по эскизам заказчика с учетом его пожеланий. 

Гранитные памятники в Житомире от мастерской Granit-24

Гранит хорошо поддается обработке, поэтому при изготовлении гранитных памятников удается воплотить интересные дизайнерские замыслы, создавая красивые, оригинальные композиции. Гранитные памятники часто становятся настоящим произведением архитектуры. Природные особенности гранита позволяют создавать рельефные рисунки, объемные изображения и многоуровневые орнаменты. Это придает памятникам некоторую динамику, как бы оживляя монумент.

Гранитные памятники нередко изготавливаются с нанесением изображений усопшего. При заказе такого гранитного памятника необходимо предоставить фотографию хорошего качества, без размытости, желательно черно-белую, по возможности в цифровом формате.

При разработке дизайна гранитных памятников художники используют в качестве декоративного элемента не только рельефы и орнаменты, но и цветы. Гранитные памятники с цветочными элементами в оформлении выглядят особенно красиво.

Гранитные памятники могут быть изготовлены с небольшими выносными элементами. Это позволяет делать гранитные памятники с крестами и другими символами, указывающими на вероисповедание умершего. Многие религиозные конфессии разрешают устанавливать в качестве надгробий гранитные памятники. Поэтому они пользуются большой популярностью среди верующих людей.

Гранитные памятники со сложной архитектурой, а также с использованием рельефных рисунков и выносных элементов требуют больших трудозатрат и стоят несколько дороже. Поэтому при ограниченном бюджете лучше рассматривать и выбирать их с более простым дизайном.

Заказывая гранитные памятники, клиенты нередко стремятся воплотить в монументе образ усопших. Потому они отличаются многообразием и часто изготавливаются на заказ. По желанию клиентов памятники могут содержать элементы, символизирующие характер, профессиональную или художественную деятельность умершего человека.

Сегодня гранитные памятники являются наиболее популярными. Благодаря прочности камня, его устойчивости к атмосферным воздействиям, а также богатству расцветок и фактур, они отличаются долговечностью, красотой и цветовым разнообразием.

Имея большой опыт изготовления гранитных памятников на заказ, мы постоянно пополняем каталог выполненных проектов. Помимо этого, наши художники постоянно работают над созданием новых моделей памятников, обогащая каталог по которому клиенты могут выбрать наиболее подходящий дизайн надгробий.

Гранитные памятники отличаются устойчивостью к влиянию атмосферных воздействий и сохраняют свой первоначальный вид на протяжении нескольких десятков лет. Как и все монументы из натурального камня они все-таки требуют небольшого ухода. Наши мастера расскажут, как ухаживать за памятниками, и порекомендуют средства, помогающие как можно дольше сохранить первоначальный вид изделия из гранита.

Гранитные памятники по типовым проектам не требуют длительного периода для их изготовления. При этом благодаря неповторимости камня, а также возможности добавить один или несколько оригинальных элементов, типовые памятники, часто выглядят как нестандартные, уникальные сооружения. Независимо от сложности проекта, наши мастера изготовят гранитные памятники и другие изделия из камня в максимально короткие сроки.

Гранитные памятники, в камне которых заказчики стремятся воплотить свою память, и свое отношение к усопшему, часто содержат не только изображения, но и эпитафии. Текст, размещенный на его поверхности, обогащает образ, делая его более многоплановым, выражая силу и глубину чувств родных и близких.

Гранитные памятники — тяжелые и габаритные предметы, поэтому своим клиентам мы предоставляем услугу по доставке и установке наших изделий. В городе Коростышев и Житомирской область памятники транспортируют и монтируют подготовленные специалисты компании Granit-24, знающие, как гарантированно сохранить их целостность при перевозке, погрузке и размещении.

Достойной альтернативой гранитным памятникам могут стать изделия из габбро-диабаза. Как и гранит, эта порода обладает прекрасными декоративными свойствами, а по прочности превосходит мрамор.Заказать памятник прямо сейчас вы можете на сайте http://granit-24.com.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий