Hand-Made в интерьере — искусство, доступное каждому

Современный интерьер помещений может быть самым различным, между тем создать неповторимую уютную атмосферу в нем помогают всякие мелочи. Например, мебель, вазы, статуэтки, светильники и прочие аксессуары создают тот необходимый уют и комфорт, который так нужен после тяжелого трудового дня. Особенно приятно, когда все эти мелочи созданы собственными руками.

стол и люстка своими руками из проволоки катанки

На фото выше вы можете увидеть стол и потолочный светильник которые сделаны своими руками из обычной проволоки катанки. Сделать подобную мебель не сложно, да стоимость ее получается невысокой, купить в Москве катанку можно в Торговом Доме «АДС Металл», цены тут https://ads-metall.ru/catalog/black/katanka/. Подобные hand-made аксессуары имеют одну важную особенность: они хранят тепло рук, создавших их.

Некоторые думают, что искусство hand-made только для избранных, что является абсолютным заблуждением. Если у вас развита фантазия, и вы имеете желание что-то сотворить своими руками, это обязательно получится, достаточно воспользоваться советами профессионалов hand-made. Тогда, возможно, из простого абажура у вас получится сделать эксклюзивный светильник, а при помощи декоративных украшений создать неповторимый дизайн стула или стола. Варианты hand-made аксессуаров ограничиваются лишь вашей фантазией, и если вы хотите выйти за ее грани, вам в этом помогут советы которые легко можно найти на нашем сайте и в ютубе.

Искусство hand-made привлекательно как раз тем, что для овладения им не потребуется каких-либо обучающих курсов, семинаров и прочих образовательных программ. Для создания уникального украшения интерьера квартиры вам понадобится только фантазия. В качестве материалов для hand-made можно использовать все, что угодно.

Это могут быть:

  • бисер,
  • различные цветные ленты,
  • ткани,
  • бумага,
  • фольга
  • различная проволока и еще много-много всего разного.

В свою очередь, основой для hand-made композиции может послужить любой элемент декора: начиная небольшой статуэткой, которая от времени потеряла свою красочность, и заканчивая целыми мебельными гарнитурами, по прошествии нескольких лет вышедшими из моды. Оригинально сочетая материалы, фактуры и цвета, вам удастся создать предметы интерьера, которые займут достойное место в вашей квартире.

Между тем, если вам не будет хватать собственных идей для hand-made, вы всегда можете поискать их в интернете или на страницах нашего портала. И мы уверены, что вы обязательно найдете повод для вдохновения, а также и сами сможете поделиться своими пусть хоть маленькими, но достижениями!

Предлагаем вашему вниманию видео 5 декоративных поделок из разных материалов которые вы с легкостью сможете сделать своими руками. Инструкция прилагается.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий