Хранение вещей в гараже

Гараж это не только место, предназначенное для безопасного хранения автомобиля. Мы с удовольствием складываем в нем также различные вещи и спортивный инвентарь, для которого не хватает места в доме. Независимо от количества и вида хранящихся в гараже предметов, они должны иметь свое место. Это позволит сохранить порядок в небольшом пространстве гаража и без проблем найти нужные нам предметы в любое время суток.

przechowywanie_w_garazu_1Если площадь гаража достаточно большая, стоит запланировать место для стеллажей, которые подходят для разного рода вещей, например, коробок  или для ящика с инструментами. Практичным вариантом являются стеллажи металлические, их полки способны выдержать вес в несколько десятков килограмм.

Если на стеллаже хотим хранить действительно тяжелые предметы — оборудование, моторы, станки, банки с красками или маслами — стоит выбрать стеллаж, для которого допустимая нагрузка на полку доходит до 200 кг. Гаражные стеллажи просты в монтаже, и без проблем их можно демонтировать в случае необходимости. Если у вас есть сомнение в том смогут ли стеллажи сохранить равновесие под воздействием большой нагрузки, можно прикрутить их к стене.

Выбирая соответствующую мебель для гаража, стоит обратить внимание на его высоту и ширину. Особенно важен второй аспект — установлен уа стены, стеллаж не должен препятствовать парковки в гараже и посадке или высадке пассажиров из автомобиля.

Чтобы максимально использовать вертикальные поверхности в гараже, вы можете выбрать монтаж практических полок, которые займут меньше места, чем стеллажи. Для этого стоит воспользоваться специальными направляющими и кронштейнами. Шины вешают на стены, на них (в предварительно подготовленных отверстиях) помещает крепления и устанавливают полки (например, деревянные). Такое решение очень практично, и позволяет быстро установить полки. При необходимости их высоту можно плавно регулировать.

 

przechowywanie_w_garazu_2Для легкого  поддержания порядка в гараже нам помогут специальные крючки для гаражей. Они могут использоваться для хранения спортивного или садового инвентаря, в том числе различных инструментов. На соответствующих крюках можно повесить грабли, лопату, а также более мелкие элементы.

Поддерживающие крючки можно крепить к стене по одному или вместе, устанавливая их на планку с продольными пазами, в которые установлены отдельные крючки. Такое решение позволит хранить все инструменты, в одном месте. На подобных крючках может висеть велосипед. Подвешенные на стене предметы не будут занимать драгоценное место на полу.

Крючок двойной, можно использовать, в частности, для подвески на нем садового шланга или удлинителей. Практичным решением является также подвеска на крюках металлических корзин, в которых можно хранить тонкие предметы, например, моющие средства.

Если пространства гаража недостаточно, то для хранения предметов можно использовать место под потолком. Для этого стоит воспользоваться крючками и кронштейнами потолочных панелей. Среди них можно найти специальные элементы, предназначенные для безопасного подвешивания велосипедов.

 

 

Black construction toolbox У умелого мастера в гараже не может не хватить места для инструмента. Лучше всего хранить их в одном месте, чтобы всегда было известно, где их искать. Здесь на помощь приходят нам ящики инструментов. Расположенные на них перфорации позволяют подвеску различных элементов. На такой доске мы можем зафиксировать : держатели- ванночки, в которых мы будем хранить гвозди или винты.

Другим вариантом является приобретение практических ящиков. Вмещают много инструментов и, при необходимости, их можно легко транспортировать. Мелкие детали, стоит хранить в ящиках из прозрачного пластика — тогда мы будем видеть их содержимое, не открывая коробки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий