Идеальное средство для перевозок в саду – как выбрать?

Тачка, тележка или прицеп? Выбираем оптимальный транспортер для сада и проверяем наиболее важные параметры, которые стоит учитывать перед покупкой оборудования.тачка для мусора

Вступление

Не от сегодня известно, что работа на земельном участке требует много усилий. Постоянная уход за садом и многочисленные дополнительные работы в поместье могут быть довольно утомительно. Чтобы облегчить себе жизнь и скоротать время, проведенное на лоне природы, стоит иметь несколько универсальных инструментов, с помощью которых работа на участке не будет такой страшной.

Одним из основных приборов, который, несомненно, вам пригодится при садовых работах — транспорт, т. е. тележка или тачка. На рынке существует множество моделей как сельскохозяйственных, так и строительных. Каждый из них имеет разное предназначение. Как выбрать идеальный транспорт садовый и на какие параметры стоит обратить особое внимание? Вот несколько простых советов, которые стоит знать перед покупкой оборудования.

Типы тачек и тележек

Тачки можно разделить на модели строительные и садовые. Тачка используется для работ при строительстве — угловатая по своей форме и изготовлена чаще всего из металла. В основном они служат для перевозки строительных материалов, мусора и бетона. Также она идеально подходят зимой во время уборки снега.

В свою очередь, для мелких садовых работ лучше выбрать тачку сельскохозяйственную, которая является незаменимым инструментом при выращивании садовых культур. Как правило, садовые тачки меньше,  и очень часто изготавливаются из пластика. Садовые модели идеально подходят для транспортировки древесины и угля для топлива, перевозки мешков с землей или удобрением для растений. Также она пригодится при работах по уборке на участке.

Интересным решением является и садовая тележка, которая создана с мыслью о дачниках. Тележка служит в основном для сбора и удаления сорняков, срубленной травы и других садовых отходов, которые мы можем разместить в специальном мешке или пластиковом контейнере. Садовая тележка идеально подойдет как средство для транспортировки во время перевозки грузов по саду.

Если вы занимаетесь сельским хозяйством профессионально и вам нужно транспорт для перевозки предметов больших габаритов, стоит задуматься над с/х прицепом. На выбор у нас есть прицепы с широким диапазоном грузоподъемности (от 6 тонн и выше). Такие модели обычно имеют два или четыре колеса, а также оснащены функцией двух — или трехсторонней разгрузки. Такое оборудование обычно используется в крупных агропредприятиях или хозяйствах.

Тачка садовая – основные параметры

Прежде чем вы решите купить тачку или тележку для сада стоит задуматься над ее предназначением, а также учитывать основные  параметры. Если вы ищете простую модель для небольших работ при строительстве или в саду, очень важным является способ крепления колеса для тачки. Болты, держащие колесо, должны легко вращаться, что обеспечивает бесперебойную перевозку грузов. Однако некоторые модели тачек довольно часто продаются без шин, на что стоит обратить внимание.

При выборе клетки необходимо также проверить материал корпуса. Модели из пластика подходят для перевозки легких грузов (например, листьев или садовых отходов). Недостатком таких тачек является способность пластика к дроблению, особенно под влиянием низкой температуры. Безусловно, более эффективными являются металлические тачки. Перед покупкой стоит проверить толщину стенок. В результате перевозки тяжелых материалов, корпус может согнуться или быть более склонным к коррозии.

Не забывайте также о проверке емкости и глубины тачки. Оптимальный объем должен составлять, по крайней мере, 75 литров, с загрузкой веса 150 кг. В случае с строительными тележками, эти параметры должны быть немного больше.

Тачка садовая может значительно облегчить работу в саду и на стройке. В зависимости от применения, на рынке вы найдете как пластиковые, так и металлические тачки. Перед покупкой обязательно проверьте основные параметры и доступные модели на рынке. Цены за тачки и тележки начинаются уже от 500 гривен. Сельскохозяйственные прицепы, предназначенные для крупных хозяйств, могут стоить ок. 5 тыс. гривен и выше.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий