Идеи обустройства небольшой гостиной

Неумелое обустройство небольшой гостиной может привести к разочарованию. Если вы хотите её функционально обустроить и умело украсить, но не знаете как — ознакомьтесь с представленными в этой статье вдохновляющими примерами. Обустраивайте свою гостиную руководствуясь ими, и наслаждайтесь гениальными идеями дизайнеров интерьера.

оранжевый диван в небольшой гостиной

Небольшая гостиная может создать большие проблемы, связанные с обустройством. Ведь с одной стороны нужна мебель для хранения разных безделушек, а с другой нужно иметь где размещать пришедших гостей. Как это сделать? Очень просто.

В небольшой гостиной подойдет принцип — меньше значит лучше. Чем меньше большой массивной мебели будет установлено в гостиной, тем меньше интерьер будет загроможден. В небольших гостиных хорошо подходит минималистская мебель, с простыми угловатыми формами. «Объем» интерьеру добавят стеклянные или лакированные поверхности.

Чтобы с легкостью можно было хранить большое количество предметов, которыми вы пользуетесь, стоит выбрать мебель на заказ. Угловой шкаф или встроенный в нише шкаф-купе, обеспечат много места для хранения, почти не занимая пространства комнаты.

Для небольших гостиных следует выбирать легкую по форме мягкую мебель. Лучше всего подойдет небольшой диван из кожи на тонких ножках и с невысокой спинкой, однако, если гостиная ночью превращается в спальню, стоит выбрать угловой раскладной диван. Установленный в углу комнаты — не будет занимать много места, а в разложенном виде обеспечит удобное место для сна. Вместит на себе много гостей.

Ниже расположены примеры небольших гостиных оформленных дизайнерами интерьера.

гостиная с крассным диваном

Гостиная, которая на ночь становится спальней должна быть оснащена удобным диваном. Мягкие подушки обеспечат удобство во время сидения, а в разложенном состоянии поле для сна, и комфорт в ночное время.

серый диван в небольшой гстиной

В небольшой гостиной стоит сделать ставку на доминирующий акцент. Это может быть одна стена покрытая обоями либо покрашена интересным цветом или узором.

черный диван в небольшой гостиной

В маленьких интерьерах предпочтительно использовать яркий свет, потому что оптически он их увеличивает. Отличным решением являются подвесные элементы потолка подсвечивающиеся скрытыми внутри светодиодными лентами.

светлый диван в небольшой гостиной

Маленькие гостиные стоит объединять с кухней. Благодаря уменьшению количества стен, вы получите больше свободного пространства.

оранжевый диван в небольшой гостинойБелый это лучший цвет для небольших помещений. Визуально добавляет пространство, а в случае единообразия, его можно быстро сломить сильными цветами, например в виде красочных диванов.

светлый диван в небольшой серой гостиной

Если есть возможность, стоит отказаться от ненужных предметов мебели в гостиной. Много вещей можно спрятать в шкафу, например, в прихожей или спальне. Благодаря этому маленькая гостиная не будет выглядеть хаотично.

светлый диван в небольшой белой гостиной

Яркие цвета идеально подходят для небольшой гостиной. И не обязательно делать акцент лишь на белом холодном цвете, так как очень хорошо смотрятся кремовые оттенки. Кремовые оттенки в сочетании с теплым светом создают сказочный эффект.

светлосерый диван в небольшой гстиной

Совмещенные гостиная и кухня хорошо выглядят с деревянной мебелью белого и светлого цвета. Это сочетание делает её теплой и способствующей расслаблению. Несмотря на небольшую площадь в этой квартире в ней нашлось место для стола и стульев.

Крассный угловой диван

Угловой диван, как правило, устанавливается в углу комнаты, но если вы хотите четко отметить границу между гостиной и столовой, его можно поставить посередине комнаты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий