ИДИ НА МАССАЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Массаж-это необходимая роскошь

Так же, как существуют десятки разновидностей физической активности, так и у вас есть в распоряжении множество видов массажа. Выбирая тот или другой, вы можете руководствоваться определенной потребностью, вкусами, модой, любопытством, прихотью и чем только хотите. Что дорого? Без преувеличения. Но 20 долларов, растратить на футболку  или выход в кафе, вы полагаете, что это не расточительность? А за эту же сумму, специалист barbershop киев; сделает вам массаж на спине окаменевшей от стрессов и отложения солей. Так что идите на массаж – не пожалеете! Это необходимо каждому. Вам тоже.

Специалисты определяют три основные цели массажа:

  • сбросить дискомфорт и способствовать лечению,
  • подготовить тело к нагрузке,
  • расслабить ваши мышцы.

Первое задание лучше всего выполнит профессионал (хотя существуют доступные каждому приемы, способные, например, победить боль головы или живота, устранить отеки , стимулировать иммунитет, ). Общим для всех разновидностей массажа является то, что они стимулируют крово- и лимфообращение, а также стимулируют проводимость нервных окончаний, что благоприятно влияет на обменные процессы всего организма. Можно, конечно, направить лечение на преимущество конкретных видов тканей или на выбранные участки тела. Короче говоря: массаж хороший и полезный для всех. И всегда приносит много пользы, здоровья и также удовольствия.

ИДИ НА МАССАЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Виды массажа

Дело в том, что массаж не только отличается способом выполнения и влиянием на организм человека. Наиболее универсальными являются массаж классический и так называемый шведский, потому что в зависимости от примененных методов,  массаж расслабляет, стимулирует или действует как лечение. Выделяется, в частности, массаж релаксационный, спортивный, диагностический, лечебный, точечный, водный (и подводный), лимфатический, вакуумный, омолаживающий, для похудения, и красоты…
Существует также отдельная категория массажа, так называемых экзотических, восточных. Процедура может касаться всего тела или выбранного участка, может также осуществляться с использованием различных средств и аксессуаров. На практике, любой массаж делают многими способами и он может относиться к нескольким  различным категориям.

Массаж и его преимущества

  • расслабляет и питает мышцы, сухожилия и суставы, в результате, улучшает их эластичность и снимает боль, стимулирует циркуляцию крови и лимфы,
  • укрепляет иммунитет и снимает отеки, расслабляет, улучшает качество сна,
  • помогает преодолевать усталость и депрессивное состояние, влияет также на функционирование всех внутренних органов, регулирует работу эндокринной системы и обмена веществ,
  • укрепляет и подтягивает кожу, помогает бороться с целлюлитом, ускоряет восстановление формы после тренировок и травм, длительной болезни, операции или несчастного случая,
  • помогает в лечении, в частности, дефектов осанки, ограничений по гибкости и подвижности мышц, сухожилий и суставов, дегенеративных  изменений  суставов, ревматических заболеваний, параличей, обморожений и пролежней.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий