Игровые постройки

Летом дети почти всё своё свободное время проводят на улице и место для игр им просто необходимо. Оно должно тщательно выбираться, чтобы уберечь малышей от возможных травм. Кустарников, деревьев быть рядом не должно. Лучше выбрать полянку на ровной солнечной местности, чтобы лужи от дождя быстро просыхали. Помимо скамеек, горок, столиков, лесенок, песочницы и водоёмчика, специалисты компании «ЧП Подолько» оборудовать площадку таким образом, что она станет центром общения всех ребят в округе. Заказать разработку и производство детских игровых площадок и спортивных комплексов вы можете на странице https://playgrounds.com.ua/.

Популярные решения для игровой площадки

Детский домик

Деревянный домик для детей

Ребёнок старается подражать взрослому, копирует его, но больше всего он хочет иметь своё личное пространство, где можно укрыться от любопытных глаз. Небольшой дом поможет ему в этом.

Из чего можно построить детский домик? ДСП, фанера, доски – всё подойдёт для реализации задуманного, но ДСП и фанера боятся воды и крыше дома стоит уделить особое внимание.

Фанера для дома должна быть 8 – 12 мм. Контуры деталей заранее рисуют на фанере, предусматривается дверь и не менее двух окон. Окна начинаются 50 – 60 см от пола, сильно низкий проём может способствовать тому, что ребёнок выпадет. Высота двери должна быть выше роста ребёнка на 20 – 30 см. Скат крыши составляет 45 градусов, чтобы ребёнок не смог забраться на крышу. По краю щитов стен набивается брус 50х50, затем щиты сбивают вместе.

Крыша кровли делается для жёсткости из фанеры, а затем на неё набиваются доски кровли. Края домика обрабатываются наждачной бумагой, внутреннюю часть окрашивают краской светлых оттенков.

Более долговечен домик из досок. Его можно сделать просторней, чем домик из фанеры. Но его недостаток в том, что необходим определённый навык в постройке. Каркас домика делается из брусьев с сечением не менее 50*50, в местах предполагаемых окон и дверей набиваются вертикальные брусья.

После изготовления каркаса домика, его оббивают 20 мм доской. Каркас крыши изготавливают из бруса толщиной 50х50, он устанавливается на стены и оббивается 25 мм доской. Крышу можно покрывают пластиком иди рубероидом.

Шалаш

шалаш из ивы

На земле расчерчивается круг и по контуру высаживаются побеги ивы высотой 1 – 1,5 м. Саженцы должны быть склонены к центру будущего шалаша. К середине лета подросшие побеги связывают в верхней точке. В течение последующего времени нужно контролировать рост веток в нужном направлении. Посадку прутиков лучше производить осенью или ранней весной. Оставшиеся прутики не следует выбрасывать. Их замачивают в воде несколько часов для гибкости и вплетают между высаженными деревцами.

Шалаш из жердей подойдёт детям 6 – 10 лет. Шесты втыкают в землю, верхние концы связывают наклонив. Вокруг можно посадить вьющиеся растения и они вскоре спрячут все щелочки меж жердей. Или же накрыть шалаш тканью, и он превратится в вигвам.

Мини-колодец

Мини-колодец для детской площадки

Не все дети знают, что такое колодец и для чего он используется. Но это не помешает оборудовать его на детской площадке. Для этого понадобится таз, фанера или доски, бруски, бревно или полая пластиковая труба, длинный обработанный держак от лопаты или граблей, верёвка.

Пластиковый таз вкапывается в землю, сверху на него ставят деревянный короб. Размеры короба зависят от размера таза. Короб сбивается из фанеры или досок. Сверху и снизу короба располагаются бруски и к ним прибивают бортики. Верхний бортик прикрывает торцы досок, а нижний придаёт устойчивость. Два бруса прибиваются по противоположным краям короба. На середине брусьев делается отверстие в которые затем продвигается барабан с ручкой. Колодец готов.

Детские площадки от «ЧП Подолько»

Широкий асортимент готовой продукции для детской площадке предлагает украинская компания «ЧП Подолько». Также ее специалисты могут изготовить все необходимое для вашей игровой зоны на заказ. Узнать больше о предложении вы можете по т: 096-605-85-48.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий