Игрушки для малышей — какие выбрать?

Игрушки для новорожденных в первую очередь должны быть безопасными и подобранными к стадии развития ребенка. Заботясь о правильном развитии малыша и его потребности, мы подготовили список игрушек, которые могут пригодиться в первый год жизни.

Игрушки с рождения 0+

Новорожденные дети не нуждаются в слишком многих раздражителях и не играют так, как малыши в несколько месяцев. Для ребенка, который только-только появилась на свет, примерно до третьего месяца, важны в первую очередь уютное место для сна, тепло и близость родителей. Однако, мы можем выбрать для малыша игрушки, которые будут ему сопутствовать в последующие месяцы и наращивать его чувства.

Стоит купить небольшую мягкую игрушку для новорожденного, которую малыш может обнять и спокойно уснуть.

мягкая игрушка для новорожденных

Не обойтись конечно же родителям без погремушек, которыми можно успешно развлекать малыша.

погремушки для новорожденных

Также можете купить музыкальную шкатулку с колыбельными, настольную лампу с регулировкой света – в самый раз для засыпания.

Игрушки для малыша 3 м+

В три месяца ребенок уже становится более общительным. Требует большего внимания со стороны взрослых и интересуется окружающим его миром, а роль родителя — это любопытство стимулировать.

Когда младенцу исполнится 3 месяца, можно приобрести образовательный коврик. На рынке есть много моделей, их задача – учить, развлекать и развивать. Развивающие коврики могут иметь интерактивные элементы – песни, звуки животных и т. д. Говоря коротко – все то, что привлечет внимание ребенка. Более того, развивающие коврики состоят из материалов разной фактуры – благодаря этому развиваются чувства детей.Развивающие коврики для новорожденных

Игрушки для младенца от 6 м+

Ребенок в 6 месяце уже сидит. Если мы хотим ему помочь, развить его мелкую моторику и ловкость движений, мы можем приобрести надувной цилиндр. Игрушка имеет внутри цветные шарики, а некоторые модели также элементы которые издают звуки и мелодии. Более того, ребенка можно на нем катать, чтобы укреплять его мышцы живота, рук и ног. Но не стоит забывать, что ребенок должен быть под присмотром взрослого. Игрушки для малышей - какие выбрать?

Вывод

Игрушки в жизни ребенка являются важным элементом, но речь не о том, чтобы их было как можно больше, но чтобы они были адаптированы для возраста и специфичных потребностей в развитии.Игрушки для малышей могут не только развлекать, но и способствовать развитию детей. Важно подбирать их по возрасту вашего малыша.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий