Индийские ковры — интересные факты

Индийские ковры имеют долгую историю. Они пользуются огромной популярностью, потому что оригинальные и представляют собой символ роскоши. Однако, прежде чем отправится в Индию за покупкой , стоит проверить цены ковров в местных магазинах, ведь купить индийские ковры можно и у нас.

Индийские ковры являются частью богатой культуры Индии. Их история восходит к древним временам, ковры до сих пор ткут вручную и экспортируется по всему миру. Наибольший расцвет искусство ткания ковров приходится в Индии на времена монгольской династии. Индийское изделия ценились за выдающийся дизайн и очень точные плетение. Их высокое качество является символом роскоши.

Обратите внимание! Искусство изготовления ковров появилось в Индию благодаря Могола Акбара Великому (1556-1605), который нанял персидских ткачей и квалифицированных дизайнеров чтобы те производили ковры для его дворца.

Индийские ковры делают несколькими способами. Наиболее развивалось искусство ручного ткания. Так, возникающие изделия которые отличаются сложным рисунком. Ткут ковры из пряжи с помощью специального устройства.

Индийские ковры это чаще всего изделия шерстяные. Иногда вместо чистой шерсти применяются смеси с шелком. Тогда такие изделия отличаются нежным блеском. Они предназначены прежде всего для украшения. Их не укладывают на полу, а вешают на стене в виде изображения.

В Кашмире, самое известное место в Индии, который известен производством ковров  выпускаются также шерстяные ковры с шероховатой структурой.

Цены индийских ковров

Индийские ковры не дешевые, особенно, если вы собираетесь приобрести модели ручной работы. Их высокая стоимость привела к тому, что долгие годы для жителей Индии было проблематично купить себе индийский ковер. В европейских странах такие модели являются символом социального статуса.

Где купить индийские ковры?

Индийские ковры продаются в Индии — в магазинах, на базарах и ярмарках. Однако вовсе не нужно отправляться в эту страну, чтобы стать обладателем изделий. Во многих местных магазинах, а также в интернете, можно найти индийские модели. Что важно — их цены зачастую значительно ниже, чем в Индии. Это, прежде всего благодаря согласованию цен при импорте больших объемов.

Наиболее популярными коврами из этого региона являются модели с традиционными и восточными узорами. Стоит иметь в виду что известные индийское фабрики производят также современные фасоны.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий