Индивидуальная упаковка – вид каждого товара влияет на имидж компании-изготовителя

Картонная упаковка может иметь различные очертания: она может быть прямоугольной или квадратной, с закругленными или треугольными краями и т.д. То есть она не обязательно должна быть стандартной. Более того, в компании Аквадор довольно часто выполняются заказы на производство индивидуальной упаковки по эскизам, предоставленным заказчиком, или разработанные штатными дизайнерами.индивидуальная упаковка для пиццы

Нестандартная упаковка для пиццы, тортов, пирогов и другой продукции помогает укрепить в сознании потребителей положительные ассоциации, связанные с брендом и конкретным продуктом, привлечь внимание к своим товарам, выгодно выделиться среди конкурентов. Конечно, такой эффект за счет лишь одной красивой упаковки не получить – сама по себе продукция обязательно должна быть качественной.

Этапы разработки дизайна макета упаковки

В первую очередь, выполняется подготовка к разработке дизайн-макета. В частности, к этому моменту должен быть полностью сформирован фирменный стиль бренда, а также должны быть определены цели, с которыми товар выходит на рынок. На первом этапе разработки дизайн-макета упаковки необходимо определиться с тем, как будет оформлена упаковка, в каком стиле она будет выполнена, а также, чем она будет выделяться среди продукции конкурентов. Кроме этого, на данном этапе продумывается наличие и расположение декоративных элементов.

На втором этапе создания дизайна макета подбираются или создаются заново все необходимые изображения продукции, для которой, собственно, и разрабатывается упаковка.

На заключительном этапе происходит утверждение финального варианта упаковки, выполняется корректировка:

  • шрифтов,
  • рисунка,
  • цветовой гаммы и т.д.

Затем готовые файлы дизайн-макетов отправляются на предпечатную подготовку для последующей отправки в типографию.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий