ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТДЫХ В ЯПОНИИ

Япония – это уникальная страна с многовековой историей и неповторимой культурой и традициями. Миллионы людей каждый год посещают эту страну, поэтому популярность Японии растет с каждым годом. Маленькие павильоны для чайных церемоний, бамбуковые леса, фестивали фейерверков, традиционные суши, гейши, самураи в традиционных кимоно – всё это гармонично вплетается в неповторимую красоту японской культуры.mt-fuji-03

Для желающих прикоснутся к спокойствию и великолепию японской природы существует место, которое считается одним из древнейших религиозных центров Японии – национальный парк Никко. Пожалуй, во всей Стране Восходящего Солнца невозможно найти пейзажей прекраснее, чем тут (если, конечно, не брать во внимание Фудзияму). Это место, где царит гармония ландшафтов, цветов и водопадов. Никко находится неподалёку от Токио, что позволяет туристам без проблем добираться туда и обратно.

Самое известное и часто посещаемое место в Никко – это святилище Тосёгу, которое построено в честь великого японского полководца Токугавы Иэясу и где находится его место упокоения. Тосёгу относится к национальному сокровищу Японии и расположен в тихом месте, окруженном многовековыми лесами из огромных кедров. Четыре самых красивых и роскошных зала святилища из года в год привлекают туристов со всего мира, потому что их отличает от остальных множество позолоченных деталей, которые сразу бросаются в глаза. Это – Главный зал, Башенный проход, Зал молебствий и Каменный зал. Хотя говорят, что японцы редко посещают эти залы с позолотой, потому что это противоречит, как они говорят, самой религии.

Ещё одно красивое место, которое украшает вход в парк Никко – это священный мост через реку, которое пользуется большой популярностью у туристов. По японским сказаниям, этот мост был создан Духом змей, который приказал двум змеям – красной и синей – сплестись над рекой, образовав таким образом дорожку. Сегодня этот мост покрашен в традиционные красные и черные цвета, делая его ещё более заметным и колоритным местом входа в парк.

Национальный парк Никко – это замечательное место как для любителей истории и религии, так и для желающих насладиться неповторимой японской природой. Место, которое обладает невероятной атмосферой Страны Восходящего Солнца, никого не сможет оставить равнодушным, поэтому индивидуальный отдых в Японии — http://www.vintage.ua/countries/azija-blizhnijj-i-srednijj-vostok/japonija.html идеально подходит для всех, кто жаждет незабываемых впечатлений и ярких эмоций.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий