Инфракрасная панель — решение для современного интерьера

Не секрет, что обыкновенные радиаторы, не смотря на свой современный дизайн, если они новые, все равно не имеют настолько эстетичный вид, вписывающийся в современный интерьер. Сейчас возможности выбора обогревательных устройств настолько широки, что просто глупо не воспользоваться ими, тем более учитывая огромный ассортимент альтернативных решений. 1370_1418

Одним из них является использование скрытых, как теплый пол устройств обогрева или же таких, которые имеют стильный дизайн, в котором не угадывается прибор отопления. В этом могут помочь инфракрасные системы обогрева, например отопительные панели.

Цена таких устройств достаточно невысокая, посмотрите здесь, что объясняется местом расположения заводов производителей. Все они находятся на территории Украины, поэтому логистические затраты существенно снижаются, что делает прибор доступным практически для каждого украинца.

Сам по себе обогреватель имеет металлический корпус, который изготавливается из цельного листа. Внутрь помещен нагреватель и излучатель, а также воздухозаборник. С их помощью устройство сочетает в себе несколько возможностей: инфракрасного обогрева и конвекционного. Последний может использоваться в зависимости от нужды. Он позволяет обогреть помещение в несколько раз быстрее, но также и увеличивает затраты на электроэнергию. В целях экономии целесообразно включать конвекционный режим в начале работы устройства, затем использовать обычный инфракрасный.

Крепится такая панель на стену, за что также часто называется «настенный обогреватель». Также некоторые модели могут устанавливаться на пол по желанию. Но все же на стене они имеют более выигрышный вид. Если прибор хорошего качества и изготовлен из качественных материалов, то он выглядит как элемент декора. Это касается панелей, которые имеют керамическое покрытие. На такую поверхность даже можно нанести любой желаемый узор, что сделает изделие максимально уникальным и дополнит окружающий интерьер.

Рекомендуем к просмотру! Узнать больше о инфракрасной панели а также то, как происходит ее монтаж вы можете из видео к этой статье, смотрим ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=xtLva-khUq4

Кроме того, керамические обогреватели удобны тем, что даже после выключения еще несколько часов излучают тепло, аккумулировавшееся на своей поверхности. Учитывая также малые затраты электроэнергии на нагрев нагревателя, это делает обогреватели максимально экономичными.

Подведя итог можно сказать, что эстетичность и экономичность — вот две характеристики, которые наилучшим образом описывают данные устройства обогрева помещений.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий