Интересный функциональный дизайн небольшой квартиры от дизайн-студии «7 точек»

Дизайн интерьера — заключается в профессиональном и творческом формировании окружающего пространства для комфортного его использования. Проект всегда начинается с идеи в воображении, после чего происходит реализация задуманного плана. В него входит подбор наиболее сочетаемых элементов, стилей. В этой статье речь пойдет о дизайне квартиры, фотографии которой размещены ниже. Такой превосходный дизайн выполнила компания «7 точек» http://7points.ru/uslugi/dizayn-interera-kvartiry

ДИЗАЙНscreenshot-4screenshot-5screenshot-6screenshot-7

Наиболее важным вопросом дизайна для этой квартиры было функциональное использование пространства, создать из маленькой квартиры с одной спальней помещение с несколькими комнатами. Спроектировать зоны кухни и гостиной так, чтобы выделить зону спальни. Эта процедура удалась благодаря перемещению кухонного уголка, хозяйка хотела его уменьшить.

Благодаря переносу кухни получилось отделить личное пространство — спальня. В спальне, кроме кровати, разместился небольшой уголок для книжного шкафа, а также шкаф для одежды. В холле была установлена очень большая гардеробная, которая вместила в себя остаток одежды и хозяйственные предметы.

Зона гостиной отделена от спальни тремя раздвижными элементами. Один из элементов изготовлен из МДФ-панелей, остальные стеклянные. Открытая спальня дает нам ощущение большего пространства. Это решение применено для того, чтобы телевизор был виден как в спальне, так и в гостиной.

Сочетание деревянного пола с неправильной формой плитки, отлично смотрится в этом интерьере. Применяя плитку, а сверху разделенное пространство, получилось довольно интересное сочетание: зоны лобби с гостиной и мини-кухней.

Приглушенные тона визуально увеличивают этот интерьер. Бетон на стенах решение не для каждого, хотя прекрасно входит в атмосферу современного интерьера. Также дополнения в виде картин молодых художников и плакатов сцен из кино выделяют легкую ретро нотку.

Отметить стоит преимущества раскладного стола который при большом количестве гостей можно разложить, он стоит за диваном и каждый день используется. Диван на колесиках, если его передвинуть к стенке то получается дополнительное пространство для столовой. Светильник установлен на кронштейне также можно свободно перемещать, есть возможность отрегулировать угол падения света. Все в этой квартире смотрится гармонично и со вкусом.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий