Искусственный камень в интерьере современного дома

Под искусственным камнем понимаются отделочные материалы, имитирующие фактуру горных пород. Эти материалы лишены недостатков, присущих природному камню и настолько просты в монтаже, что работать с ними могут даже люди, не имеющие высокой квалификации.искусственный камень в ванной комнате. Фото

Традиционно отделка искусственным камнем, копирующим и фактуру тонкостенного кирпича, и горные породы, используется в основном для оформления архитектурных элементов – окон, цоколей, колонн, а также для внешней отделки зданий, заборов, беседок. Однако, сфера применения искусственного камня не ограничивается лишь внешней поверхностью. Искусственный камень придает уникальный и оригинальный вид не только фасаду дома, но и интерьеру ресторана, гостиницы, торгового центра, бара, бильярдной, а также интерьеру загородного дома и квартиры.

Современный искусственный камень обладает:

  • высокой прочностью,
  • долговечностью,
  • термостойкостью.

Это делает его использование идеальным решением в дизайне помещений, абсолютно различных по своему функциональному назначению.

В основном, применение искусственного камня в интерьере современного дома очень актуально на кухне. Из искусственного камня staron вырезают столешницы различных форм, облицовывают панели шкафов и стены, включают подоконник в общее оформление кухонного помещения, делают интересные варианты покрытия барной стойки. Отделка искусственным камнем не ограничивает вашу фантазию в создании эксклюзивного дизайна кухни. Монолитный интерьер кухни в одной цветовой гамме, в частности, — столешницы, мойки и стеновой панели придаст кухонному помещению привлекательный внешний вид. Такое оформление позволит проводить уборку рабочей поверхности быстро и комфортно.

искусственный камень Staron в интерьере кухни

Но главным качеством, из-за которого ценят искусственный камень в оформлении интерьера, является огромный выбор материалов, расцветок, размеров, цен и форм, поэтому большинство потребителей предпочитают использовать именно этот материал. Если ваша квартира нуждается в отделке, мы надеемся, что все вышеизложенное поможет вам определиться с выбором материалов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий