Из какого материала выбрать межкомнатные двери?

Сегодня мы поговорим о дверях — элементе необходимом в любом доме. Дверь служит не только для изолирования одного помещения от другого и защиты, хорошая дверь преображает интерьер. Рынок межкомнатных дверей сегодня широк — предлагают купить двери межкомнатные ламинированные, двери строительные, «финские», шпонированные, ПВХ, МДФ, из массива и стеклянные. Распашные, раздвижные, гармошки, глухие и остекленные и т. д. Что стоит учесть при выборе читайте ниже.Из какого материала выбрать межкомнатные двери?

 

Как правильно выбрать межкомнатную дверь?

С выбором двери желательно определится уже на стадии создания дизайна интерьера вашей квартиры. Даже если вы планируете ремонт отдельного помещения, то все равно следует продумать хотя бы цветовую гамму дверей в остальных помещениях, чтобы впоследствии не получился винегрет. Меняется мода, появляются новые модели дверей, вытесняя старые. Бывает что в квартире все двери разные, а все потому, что покупались в спешке, в надежде, что потом такая же модель найдется. Но, увы.

Поэтому правильно оцените свои возможности, учитывая, что к дверям понадобятся не только коробка и наличники, но и дверная фурнитура, которая играет также большую роль в создании стиля помещения. Сегодня можно приобрести много товаров в кредит и в рассрочку. Пользуйтесь этой возможностью и создавайте свой стиль дома.

Если в холл или прихожую выходят все двери, то важно, чтобы модель была одна. В остальных случаях можно внести разнообразие. Сразу определитесь какие двери будут в вашем доме:

  • распашные или раздвижные(необходимо купить специальный механизм для раздвижных дверей).
  • дорогие или дешевые;
  • левые или правые;
  • сколько будет глухих дверей, а сколько остекленных.

Совет! Дорогие двери не пытайтесь установить сами, и тем более, не доверяйте соседям, знакомым и сомнительным мастерам. Одно дело «потренироваться» на «канадке», другое загубить дорогую дверь из массива.

Самые дешевые двери «канадки», финские, ламинированные. Легкие, с наполнением из гофрокартона, поэтому от шума защищают плохо. Сегодня можно приобрести красивые ламинированные двери разной цветовой гаммы:

  • миланский;
  • итальянский орех;
  • светлый дуб;
  • венге;
  • беленый дуб.

Стекло часто с фьюзингом, поэтому смотрятся такие двери красиво. К недостаткам можно отнести то, что они не любят влагу, поэтому нежелательно устанавливать их в ванной комнате: могут начать разбухать. Уменьшить отрицательное воздействие влаги на дверь можно, сделав в ванной комнате хорошую вентиляцию. «Канадки» лучше защитить трехслойной пропиткой, это придаст дверям благородный вид.

Виды дверей межкомнатных

Двери из ПВХ

Дверям ПВХ не страшны перепады температур и влажность. Многообразие дизайна, цветовой гаммы этих дверей, износостойкость и демократичная цена — главные козыри дверей ПВХ. Ето отличное решение для ванной комнаты и кухни, купить хорошие двери ПВХ можно в компании «Дверная биржа» т: +7 (495) 374-77-53.

Шпонированные двери

Выглядят благородно благодаря облицовке шпоном ценных пород дерева. Качество и цена зависят от использованного шпона, просушки материала (при нарушении технологии шпон со временем растрескивается), лака. Поэтому прежде чем покупать супердешевую красивую шпонированную дверь хорошо подумайте, чтобы потом не разочароваться. Шпонированную дверь в отличии от ламинированной можно отреставрировать и это несомненный «плюс».

Двери МДФ

У такой двери как правило каркас из массива сосны, а облицовка из шпона. Внешне трудно отличить от двери из массива, зато она дешевле, меньше подвержена деформации, не боится влаги, создает хорошую звукоизоляцию.

Двери из массива никогда не выйдут из моды

Это олицетворение семейных традиций, состоятельности. Они служат долго, имеют хорошую звукоизоляцию. Изготавливаются двери из клеенного массива, эта мера снижает риск деформации. Хорошая дверь из массива не может стоить дешево, чем мягче дерево (сосна, ель), тем дешевле дверь, и срок службы ее соответственно меньше. Будет очень обидно, если через год красавица-дверь начнет покрываться трещинами. Поэтому, если сомневаетесь, выберите другой вариант.

Вывод

Хорошо смотрятся в интерьере межкомнатные арки. Они могут быть выполнены из массива, МДФ. В некоторых случаях приходится устанавливать двери-гармошки из ПВХ или МДФ. Они могут быть глухими или остекленными.

Выбор за вами. Перед покупкой необходимо еще раз перепроверить замеры. Лучше, если это сделает специалист. Если дом стандартной постройки, то продавцы могут сами подсказать ширину дверей для кухни, спальни, санузла, гостиной. Учитывайте, в какую сторону будут открываться двери. Есть так называемые «правые» и «левые» двери. Определяем так: ручка будет с правой стороны — «правая», с левой — «левая». Это особенно важно для остекленных дверей с фьюзингом.

При покупке обязательно проверьте соответствие тона коробки, наличников и самого дверного полотна. Особенно это важно для дверей шпонированных и из массива.
Ну, вот. Осталось купить межкомнатные двери. Приятных покупок!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий