Из какого материала выбрать ванну? Виды и особенности

Какую ванну лучше купить: акриловую, чугунную, стальную, а может каменную? Давайте рассмотрим с вами особенности наиболее популярных ванн доступных в интернет магазине сантехники Mir-santeh.ru.

Акриловые ванны

Плитка коричневого цвета в ванной комнате

Акриловые встраиваемые ванны – это одни из самых распространённых ванн. Существует большое разнообразие такой сантехники, и среди множества моделей найдутся как акриловые угловые ванны, так и привычные для нас прямоугольные, как небольшие, так и крупногабаритные, похожие, скорее, на бассейны. Среди этого выбора выделяются ванны Alpen и Riho, зарекомендовавшие себя как долговечные и элегантные версии, которые дополнят обстановку ванной комнаты и подарят неповторимый комфорт!

Чем так хороши встраиваемые акриловые ванны?

  • Невысокая стоимость. Цена на акриловые ванны становится только ниже, благодаря конкуренции между производителями, а нам это только на руку!
  • Большой ассортимент. Среди множества моделей акриловых ванн подобрать оптимальный вариант не составит труда!
  • Дополнения. Часто производители устанавливают удобные опорные ручки, гидромассаж и многое другое!
  • Возможность установить ванну в пьедестал или пол! Не зря же такие ванны называют встраиваемыми!

Встраиваемые акриловые ванны – это элегантная и современная сантехника, которая гармонично впишется в обстановку ванной комнаты!

Чугунные ванны

Из какого материала выбрать ванну? Виды и особенностиЧугунные ванны – это одни из самых распространённых видов сантехники такого плана. Ванны из чугуна стоят практически в каждом старом доме, но это не значит, что эта сантехника устарела, в ассортименте производителей есть много современных моделей. На самом деле, чугунные ванны пользуются большим спросом по многим причинам. Они имеют множество положительных качеств и практически лишены минусов. Отрицательными моментами можно назвать только их вес и достаточно высокую цену.

В чём плюсы чугунных ванн?

  • Прежде всего, за что ценят чугунные ванны – это высокая надёжность и долговечность. Такие ванны могут прослужить многие десятилетия, радуя вас теплом и уютом!
  • Большое разнообразие. Хотя и чугунные ванны изготавливаются только в классическом стиле, тем не менее, можно подобрать как минималистичную модель под современную обстановку, так и классическую, украшенную изысканным рисунком!
  • Дополнения. Удобные ручки, подголовники, гидромассаж и многое другое!
  • Легко найти в  Люберцах. В отличие от экзотичных ванн, вроде мраморных или из литого камня, чугунные продаются всегда и везде!

Ванны из чугуна прекрасно подойдут ценителям качественной и надёжной сантехники в старом добром классическом стиле! Не забудьте замерить свободное пространство в ванной комнате перед покупкой!

Стальные ванны

ванны из чугунаСтальные ванны – это самая недорогая сантехника такого плана. Раньше ванны из стали имели один неприятный минус – шумность. В наше время производители используют наработки, позволяющие снизить уровень шума, который практически соответствует таковому что в акриловых моделях. Благодаря гибкости стали, ванны из этого материала могут иметь практически любую форму, но, чаще всего, производители выпускают именно классические прямоугольные версии.

Какие плюсы имеют стальные ванны?

  • Небольшой вес. В отличие от установки чугунной версии, монтаж стальной ванны может осуществить даже один человек!
  • Низкая цена. Ванны из стали можно назвать по-настоящему практичными и доступными каждому!
  • Дополнения. Опорные ручки, сиденья, антискользящее покрытие и другие элементы, делающие ванну ещё удобнее!
  • Разнообразие размеров. Найдётся как небольшая стальная ванна для стандартных ванных комнат, так и крупногабаритная, в которой можно с головой окунуться в удовольствие от водных процедур!

Стальные ванны – это невысокая цена, лёгкий монтаж и большой выбор! Перед покупкой рекомендуем сделать замеры свободного пространства в ванной комнате.

Ванны из литого камня

Керамическая плитка для ванной комнатыВанны из литого камня становятся всё популярнее благодаря множеству плюсов. Так как ванны изготавливаются путём заливки смеси из кварца и полиэфирной смолы в выбранную форму, то это позволяет создавать модели любых размеров и стилей.

Какие плюсы имеют ванны из литого камня?

  • Прочность. Ванны из литого камня выдерживают большую нагрузку и устойчивы к механическому воздействию.
  • Долговечность. Ванны из литого камня прослужат десятилетия, радуя вас теплом и уютом!
  • Большое разнообразие форм и расцветок. Благодаря гибкости материала, возможно изготовление как квадратных, так и круглых, как прямоугольных, так и асимметричных, как белых, так и разноцветных ванн!
  • Высокие показатели теплового сопротивления. Ванны из камня остывают дольше другой сантехники такого плана!
  • Экологичность. Ванны из литого камня безопасны для здоровья!

Ванна из литого камня – это выбор человека, который ценит первоклассный комфорт, надёжность и элегантный дизайн! Перед покупкой не забудьте сделать замеры свободного пространства в ванной комнате!

Ванны из литьевого мрамора

Ванны из литьевого мрамораЕщё недавно выбирать можно было только между чугунными, стальными и акриловыми ваннами. Но всё большую популярность набирают ванны из литьевого мрамора, которые имеют множество плюсов и практически лишены минусов. Некоторые считают, что такие ванны изготовлены из цельного куска мрамора, но это не так. Во-первых, это было бы слишком дорого, а во-вторых, непрактично. Ванны из литьевого мрамора изготовлены из смеси мраморной крошки и полиэфирных смол. Такой состав позволяет создавать ванны любых форм и размеров.

Плюсы ванны из литьевого мрамора

  • Надёжность и долговечность. Ванны из мрамора выдерживают большую нагрузку, а по крепости могут поспорить с чугунными!
  • Низкая теплопроводность. Ванна из литьевого мрамора способна длительное время держать тепло!
  • Высокие показатели шумопоглощения. Камень практически не пропускает звук!
  • Разнообразие. Квадратные и круглые, классические и экзотичные. Найдётся ванна на любой вкус!
  • Экологичность. Мрамор безопасен для здоровья!

Ванны из литьевого мрамора позволяют создать уютную обстановку, и будут долгое время радовать вас теплом! Перед покупкой не забудьте сделать замеры свободного пространства в ванной комнате!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий