Эквалайзер автомобильный для звука — применение

Для многих водителей очень важно, чтобы в дороге музыка поднимала настроение. Салон автомобиля не является местом для идеального восприятия композиций: много препятствий для акустических волн, слушатель не находится в центре звукового пространства, проникают шум и посторонние звуки. Для качественного звучания магнитолы отличным решением станет приобретение в машину эквалайзера.

Эквалайзеры автомобильные для звука

Эквалайзер предназначен для регулировки амплитуды аудиосигнала в определенных диапазонах. Автомобильный эквалайзер – это неоновая или пластиковая панель, где звуковые колебания отображаются светом. Звук считывается специальными датчиками. Этот современный элемент тюнинга придает автомобилю не только эксклюзивность, но и обеспечивает безопасность в ночное время. Эквалайзер автомобильный для звука состоит из:

  • EL-панели;
  • блока питания, на котором размещена регулировочная кнопка чувствительности звуков;
  • соединительного провода со штекером для подключения к автомобильному прикуривателю.

Для того, чтобы получить реалистичный и чистый звук, необходимо грамотно настроить эквалайзер. Прежде всего, качество музыки будет зависеть от выбора пресета и ручной корректировки.

Настройку автозвука можно произвести самостоятельно. Но помощь специалиста и профессионального оборудования позволит грамотно подобрать параметры задержки, отрегулировать частотность каналов, работу устройства и усилителей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий