Кабельные каналы — виды и применение

Кабельные каналы представляют собой специальные коробы, использующиеся для проведения слаботочных сетей, а также электрической проводки. Изготавливают кабель-каналы из огнеупорного пластика, либо из металла. Они обеспечивают безопасность окружающих, а также дополнительную изоляцию проводов от негативного внешнего воздействия и механических повреждений. Выполняют данные изделия и эстетическую функцию: коробы улучшают внешний вид разводки и скрывают видимые провода.

Кабельные каналы фото

Виды изделий и их применение

Основные виды кабель-каналов согласно их конструкции:

  • Напольные коробы. Изделия отличаются овальной формой, благодаря чему, они не мешают передвижению, а их конструкция способствует быстрому монтажу. Чаще всего используются в офисных помещениях.
  • Магистральные каналы отличаются высокой прочностью. Зависимо от условий, они могут устанавливаться как вертикально, так и горизонтально.
  • Потолочные каналы обладают треугольным сечением. Изделия необходимы, чтобы прокладывать кабели под потолком любого вида.
  • Гибкие изделия незаменимы для прокладки кабелей в помещениях с проблемными поверхностями. Они соответствуют названию и способны выгибаться под любым углом.
  • Перфорированные изделия используются для закрепления проводов таким образом, чтобы они не перекручивались. А благодаря специальным сквозным отверстиям, данный вид коробов довольно легко режется.
  • Плинтусные кабель-каналы имитируют внешний вид дерева и обладают эффектным внешним видом.
  • Мини коробы – каналы малых размеров, которые обычно применяются для прокладки телефонных, телевизионных и интернет кабелей во внутреннем интерьере.

Используемые материалы

Вы можете купить короб для проводов изготовленный их следующих материалов:

  • Оцинкованная сталь.
  • Алюминий.
  • Огнеупорный пластик.

Металлические изделия чаще всего устанавливаются на пол, ввиду их высокой стойкости к нагрузкам. Каналы из пластика обычно используются для монтажа под потолками, либо на стены.

Где совершить покупку?

Купить короб для проводов по доступным ценам а также ящик для автоматов и другие электротовары можно в интернет-магазине Volt Shop. Здесь представлена только качественная и оригинальная продукция ведущих производителей. Ассортимент компании регулярно обновляется и дополняется новыми позициями.

В случае возникновения каких-либо вопросов или трудностей с оформлением заказа, обращайтесь по контактным данным, указанным на официальном сайте компании volt-shop.com.ua. Сотрудники интернет-магазина с радостью предоставят профессиональную помощь и предоставят бесплатные консультационные услуги.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий