Качественные шпонированные двери в Харькове – интернет-магазин «Terminus.kharkiv.ua»

Красивая межкомнатная двери всегда радует глаз и считается одним из ярчайших интерьерных деталей, поэтому к выбору полотна стоит отнестись со всей ответственностью. Большинство заказчиков магазина https://www.terminus.kharkiv.ua/ отдают предпочтение шпонированным дверям, которые не только прекрасно смотрятся, но и характеризуются износостойкостью и долговечностью.шпонированные двери

Особенности шпонированных дверей

Почти все шпонированные двери изготавливаются из МДФ или недорогих хвойных древесных пород. Для декорирования и защиты полотна от механических повреждений, прочих воздействий, древесина покрывается тонким слоем шпона из дорогих пород, а также финишным покрытием в виде лака или краски.

Достоинства шпонированных дверей по сравнению с обычными полотнами, декоративными красками, очевидны. Это:

1. Доступная цена. Стоимость шпонированной двери остается доступной для среднестатистического покупателя, что никак не отражается на качестве конструкции. Низкая себестоимость производства и распространенные материалы изготовления — основы лояльной цене шпонированного полотна.

2. Низкая гигроскопичность. Слой шпона противостоит негативному воздействию влаги, ультрафиолета и перепада температур. Даже спустя годы активной эксплуатации шпонированные двери выглядят столь же примечательно, как и в день монтажа.

3. Презентабельный вид. Слоистая структура шпона оптимально копирует поверхность натуральной древесины, поэтому полотна с таким декором смотрятся дорого и изысканно.

4. Высокая прочность и минимальные требования в уходе. Натуральный шпон прочен, не боится легких механических повреждений, не подвержен гниению и деформации.

Как выбрать полотно: на какие детали обратить внимание?

Чтобы купить шпонированные двери, способные удовлетворить все требования, заявленные клиентом, при выборе конструкции учитывают:

  1. Размер и толщину полотна.
  2. Габариты дверного проема.
  3. Способ распахивания.
  4. Количество створок.
  5. Наличие замков или захлопывающегося механизма.

Большинство производителей предлагают покупателям полотна стандартного размера – 760-860*200 см, но вместе с тем принимают заказы на изготовление дверей по индивидуальным параметрам клиента. Цвет, комплектацию и дизайн заказчик вправе выбирать по своему усмотрению, что дарит возможность легко подобрать двери под интерьер, оформленной в любой стилистической концепции.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий