Как арендовать илосос и какие функции выполняет эта спецтехника?

Необходимо очистить канализацию или септик от отложений? Ливневая канализация на центральной улице города или подвал нуждаются в очистке? Для решения этих задач используется специальная техника – илосос. помощь илососов. фото

В каких работах необходима помощь илососов?

Илососы представляют собой спецтехнику на грузовом автомобильном шасси, оснащенную цистерной, насосным и пневматическим оборудованием. Техника применяется в разных работах:

  • откачка выгребных ям и септиков;
  • вывоз жидких бытовых отходов;
  • откачка и транспортировка ила;
  • промывка ливневой канализации и пр.

С помощью мощных насосов спецтехника откачивает отложения из любых источников и емкостей, начиная от небольших бытовых септиков, используемых в системе автономной канализации, заканчивая искусственными и природными водоемами. После очистки машина вывозит отложения на полигоны или места переработки.

Техника может оснащаться дополнительным оборудованием для фильтрования воды и ее обратного выброса в водоем. Подобные услуги заказывают при очистке бассейнов, колодцев и пр. Необходимость в применении такой машины возникает нечасто (например, септик нужно вычищать всего два раза в год), поэтому предприятия часто заказывают услугу откачка илососом, арендуя машину на необходимый срок.

В чем преимущества аренды илососных машин?

В любое время предприятие или частное лицо могут арендовать спецтехнику для решения тех или иных задач, будь это откачка выгребной ямы или промывка ливневой канализации. Перед выездом машина проходит обязательную проверку, чтобы заказчик получил исправную технику, готовую к выполнению работ.

Аренда техники экономит деньги предприятий, поскольку не у каждого юридического лица есть возможность приобрести дорогую машину, необходимость в которой возникает лишь время от времени. Илосос требует постоянного технического обслуживания, так как включает в себя целый комплекс специального оборудования, к тому же его содержание является дополнительной нагрузкой на налоговый баланс.

Преимущество аренды и в том, что на объект приезжает машина, управляемая специалистом, который отлично знает свое дело и поможет заказчику быстро решить необходимые задачи. Стоимость аренды обговаривается при заключении договора, она зависит от вида техники, дальности расстояния до объекта, сроков и др.

Многие виды работ невозможно выполнить без применения илососных машин, поэтому услуги аренды пользуются высоким спросом.

По материалам http://www.cleancit.ru/.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий