Как часто нужно менять водосчетчики?

Как можно определить необходимость замены водосчетчика опираясь на показания месячного потребления воды? Как определить что он фиксирует показания с погрешностями? Как часто необходимо проводить ремонт или замену водосчетчиков? На заданные вопросы вы найдете ответы в этой статье.

vodoschetchik-1

 

Когда водосчетчик может фиксировать не правильные показания?

Вещества, содержащиеся в водопроводной воде, такие как соединения железа, марганца и кальция, могут откладываться на внутренних стенках водопроводных труб, следовательно, могут привести к уменьшению внутреннего диаметра труб. В свою очередь зарастание внутренней поверхности труб приводит к увеличению скорости протекающей воды. Как это влияет на водосчетчик? Крыльчатка прибора учета вращается быстрее, и водосчетчик фиксирует выше показания чем потребляется воды. Осадок может также оседать на элементах прибора учета, которые имеют контакт с водопроводной водой, что неблагоприятно влияет на его работу. Если вы заподозрили неладное в работе водосчетчика, то развеять сомнения сможет лишь качественная поверка счетчиков воды, которая помогла уже многим избежать переплаты за потребляемую воду.

vodoschetchik-2

Необходимость замены или ремонта приборов учета вытекает также из того, что как и в любом механическом устройстве со временем изнашиваются детали водосчетчика, что вызывает ошибки в его показаниях. Каждый счетчик после изготовления подлежит легализации, то есть проверки, в том что он отвечает требованиям, предъявляемым к устройствам измерения, это вписывается в свидетельство о проведении поверки. Каждый новый проверенный счетчик действителен в течение пяти лет, независимо от того, работает прибор учета или нет. После этого периода, чтобы прибор мог быть далее использован, его необходимо подвергнуть регенерации и повторной легализации, при этом он должен отвечать тем же требованиям, которые предъявляют новому водосчетчику.

vodoschetchik-3

Где заказать проверку или замену счетчика воды?

Компания «ИР-СЕРВИС» оказывает услуги, связанные с заменой, монтажом, демонтажем и технической проверкой водосчетчиков.

Так компания предлагает комплексные услуги по:

  1. Установке водосчетчиков;
  2. Проверке водосчетчиков;
  3. Замене водосчетчиков.

Воспользовавшись услугами «ИР-СЕРВИС» вы убережете себя от необоснованной оплаты за потребляемую воду и бюджет вашей семьи.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий