Как использовать светодиодные ленты в дизайне интерьера?

Освещение это ключевой элемент, который влияет на функциональность и атмосферу в любом помещении. Представляет собой завершение всей аранжировки. Поэтому не должно никого удивлять, почему столько внимания дизайнеры уделяют его выбору. В последнее время хитом являются светодиодные ленты. Было отмечено, что с помощью светодиодных лент разного цвета можно подчеркнуть спокойствие и уютный характер зон отдыха, создать нейтральный свет для рабочих областей, или добавить интерьеру современного стиля.

svetodiodnoe-osveshhenie-v-interere-1

Ниже представлены отличные примеры архитектурных решений — доказывающих что интересный внешний вид помещения и функциональное оформление пространства могут идти рука об руку. Представленные примеры оформления с помощью светодиодных лент, способны убедить в их использовании даже заядлых сторонников традиционных люстр.

Области применения

svetodiodnoe-osveshhenie-v-stolovoj

Светодиодные ленты, которые можно приобрести тут, идеально подходят:

  • для подчеркивания конкретных элементов оборудования дома или квартиры;
  • в качестве дополнительного источника света на рабочих поверхностях;
  • а также в качестве декоративного элемента интерьера, который в значительной степени формирует его атмосферу.

Их можно также использовать в качестве второстепенного освещения, что повышает безопасность жителей, например на лестнице или в темных коридорах. Ниже представлены несколько примеров использования светодиодных лент.

Примеры применения

svetodiodnoe-osveshhenie-v-potolke

Популярным применением является встраивание светодиодных лент в потолок. Это современное и элегантное решение работает в любом типе помещений. Кухня, спальня, гостиная, приобретают благодаря этому больше света, при этом отпадает необходимость применения ламп, которые занимают большое пространство.

svetodiodnoe-osveshhenie-na-kuxne-2

 

В свою очередь на кухне очень часто применяют светодиодные ленты под навесными шкафами для дополнительного освещения рабочих зон. С успехом их можно также предложить для освещения темных углов, что добавит уюта комнате.

svetodiodnoe-osveshhenie-v-spalne

В спальне светодиодные ленты хорошо смотрятся за или под кроватью или за подголовником. Также их можно применить на полках для экспонирования разных сувениров и украшений. В спальне при помощи светодиодных лент принято подчеркивать красоту картин, зеркал, интересных безделушек или даже трюмо.

gostinaya-s-barnoj-stojkoj-i-svetodiodnym-osveshheniem

В гостиной светодиодные ленты успешно используют для выделения пространства функциональных зон, например для отделения зоны отдыха от столовой. Также в гостиной при их помощи выделяют барную зону с застекленными шкафами. Этот тип освещения расположенный на стенах или потолке выполняет не только декоративные функции, но также является дополнительным источником света. Подобные функции светодиодные ленты выполняют в детских комнатах, где требуется безопасное решение для активных детей.

svetodiodnoe-osveshhenie-na-kuxne

Обратите внимание! Светодиодные ленты отлично себя зарекомендовали в качестве дополнительного точечного освещения под навесными шкафчиками в домашней кухне. Однако, следует помнить, что использовать такое решение нужно как дополнительное к центральному освещению, в противном случае у вас будет возникать неприятный для глаз контраст между очень светлым рабочим пространством и более темным окружением.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий