Как избавиться от домашних насекомых?

 

Когда в нашей квартире появляются насекомые, это не означает ничего хорошего, а наоборот, поскольку борьба с ними — не из легких задач. Они разрушают нашу одежду, продукты питания, и, что самое плохое, разносят множество болезней. Мы подскажем, как избавиться от незваных гостей, не используя для этой цели токсические препараты, а используя домашние и экологически чистые методы. centercrop (12)

Все вредители любят безветренные зоны, темные пятна, относительно высокую температуру, достигающую до 20°C. Поэтому, если мы хотим предотвратить их появление, следует начать заботиться уже о
порядке, сухости помещений, регулярном проветривании, частой проверке запасов в холодильнике и систематическом избавлении от испорченных продуктов, которые могут завлекать насекомых.Как же бороться с нежелательными существами?

Рынок предлагает множество продуктов, начиная от порошков, паст, жидкостей или аэрозолей, которые предназначены для борьбы с насекомыми. Однако, не всегда оказываются полностью успешными, и, кроме того, все из них имеют токсичные вещества, негативно влияющие на наше здоровье. Желая избежать этого, идеальным решением окажутся домашние методы передаются из поколения в поколение. Ниже советы, которые помогут нам избавиться от нескольких маленьких, но очень раздражающих гостей.

Мухи домашние – как от них избавиться?

Мухи — это одни из самых популярных насекомых, которые появляются в наших домах. Чрезвычайно утомительные, из-за своего жужжания  но, прежде всего, их проблемой является риск заражения заболеваниями. Муха создает эпидемиологическую угрозу, так как может перенести несколько различных видов микроорганизмов, включая бактерии дизентерии, туберкулеза, полиомиелита или Сальмонеллы. К счастью, мы в состоянии быстро и эффективно с ними справиться. Просто нужно поставить на подоконник питательный базилик, лаванду или мяту. Мух отпугивает запах эфирных масел, вырабатываемых растениями. Мы также можем заменить их готовыми маслами, которые следует залить ватные тампоны и также разместить их возле окна.

Как избавиться от пищевой моли?

Каждый, кто имел с ней дело, знает, насколько утомительна борьба с ними и как тяжело от них избавиться. Взрослых насекомых можно встретить в пищевых сыпучих крупах, в частности, сухарях, муке, сахаре, крупе или рисе, хотя она очень часто появляются также в корме для животных. Вспомним что ее личинки в состоянии добраться даже до труднодоступных мест, таких как, например, коробка с чаем. Если они появятся в измельченом виде, тогда следует избавиться от всей зараженной пищи. Нет другого способа, чем полная очистка кладовой. Затем тщательно следует вымыть все контейнеры, шкафы, ящики или различные закоулки, где могли попасть насекомые. Для этой цели используется раствор воды и аммиака.

Желая, чтобы на будущее избежать подобной ситуации, стоит поставить в тех местах, специи с сильным запахом, например, посох, ваниль, гвоздика, лимон. Подойдет также эфирное масло эвкалипта.

Как бороться с рыбиками сахара?

Рыбики сахара — это маленькие, серебряные и бескрылые насекомые. Да, действительно, несмотря на свой неестественный вид они абсолютно безвредны. В отличии от перечисленных выше домашних насекомых рыбики не переносят заболеваний и не питаются нашей пищей, только остатками, которые находятся на полу и в случае с ванной – клеем для кафеля и полов. Несмотря на это, стоит постараться изменить их место жительства. Помогут нам в этом ароматические саше с шалфеем, приправа для шарлотки или картон смазанный искусственным медом. Также следует помнить о том, чтобы предотвратить их появление можно за счет снижения температуры в помещении, осушения влажных мест, а также заделывания дыр и щелей.

Борьба с насекомыми порой бывает сложная, кропотливая и долгая, но если на самом деле мы заботимся о нашей квартире, — то появление в ней вредителей станет редкостью. Способы от их избавления эффективны, но если подведут, стоит подумать над специальными препаратами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий