Как красиво украсить загородный дом новогодней подсветкой

Создавать новогоднее настроение нужно самостоятельно. Ну, и какое же настроение может быть без украшений своего загородного дома? Сегодня владельцы домов отдают предпочтение светодиодной подсветке. Поскольку ей свойственны два важных преимущества:

  • Небольшое энергопотребление. Соответственно, по завершению праздников не приходится сталкиваться с безумными счетами;
  • Материалы прекрасно переживают влажность и мороз. Поэтому новогодние светодиодные гирлянды с легкостью прослужат несколько сезонов.

новогодняя подсветка дома фото

Как создать красивую новогоднюю подсветку загородного дома

Говорить о способах новогодней подсветки загородного дома можно достаточно долго. Потому что тут многое зависит от вашей же фантазии. Перечислим наиболее популярные варианты подсветки.

Классика

Под классикой подразумевается использование как ламп, так и фасадных светильников. Полагаться стоит на не особо яркие, скорее, нейтральные тона. И это нормально. Потому что будут освещаться стены. Каков будет эффект освещения, зависит от фонаря. Соответственно, самая большая сложность — это правильный выбор ламп, фонарей, прожекторов и так далее.  Свет должен падать в корректном ракурсе на стену, тем самым украшая фасад, в целом, дом.

Декоративная подсветка

Ну, куда же без цветовых элементов? Конечно, стоит добавить гирлянды или светящиеся шнуры. В обязательном порядке нужно учитывать размер дома. Если речь идет о коттедже в 2 этажа, то LED Твинкл Лайт — отличный вариант. С их помощью легко можно осветить стены.

загородный  дом новогодней подсветки

Совет! Если речь идет о большом доме, часто есть необходимость и в световом декоре, и фасадных фонарях. Также давайте не забывать, что классику можно превратиться в декор, если подключить к этому делу цветные RGB-светильники.

Светодиодная бахрома

На самом деле, детально о ней говорить вряд ли имеет смысл. Потому что это излюбленное украшение владельцев дач и загородных домов. Украсить бахромой можно и крышу дома, и перила. Отлично подходит украшение для веранд. Бахрома — бюджетный вариант, дающий большое количество света, долговечный.светодиодная бахрома - подсветка дома на новый год фото

Подсветка по контуру

Ничего сложного — с помощью света выделяются ключевые линии дома. Речь идет в том числе о контурах крыши и т. д. Для реализации такой подсветки устанавливают светодиодную ленту с направленным светом. Актуальным можно назвать led-неон. Но он достаточно дорогой вариант, который больше актуален для коммерческих зданий.

RGB-подсветка

Потребуются цветные фонари. Какую они создадут красоту, зависит от места установки фонарей. Фонари могут светить динамичным образом, работая со всеми цветам радуги. Но, опять же, это больше коммерческий вариант. Для загородного дома подойдут RGBW-светильники. Им свойственны как спокойный белый цвет, так и различные эффекты.

RGB-подсветка

Подводя итог

Не стоит бояться украшать свой дом светодиодной подсветкой оригинальным образом. Потому что такой праздник не требует соблюдения каких-то строгих правил в плане украшений. Здесь вы можете узнать еще несколько способов новогодней подсветки загородного дома или коттеджа, но не забывайте полагаться на свой вкус. Ведь вы украшаете дом, в первую очередь, для себя и близких!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий