Как купить хороший зонтик?

Что делать, когда вас настигает внезапный дождь? Конечно, лучше всего спрятаться под зонтик! Но какой? На рынке существует широкий спектр разных зонтиков, прочитав эту статью до конца вы ознакомитесь с тем как правильно выбрать зонтик.

zontik

Какой купить зонтик?

Прежде всего, нужно подумать о том, в каких случаях вы будете его использовать. Зонты с складной ручкой безусловно будут менее устойчивыми зонты трость, поэтому отлично подойдут для длинных прогулок, но они менее удобны, спрятать такой зонтик в сумочку не удастся. .Выбирая зонтик следует рассмотреть следующие элементы его конструкции.

Купол

zongtik-ot-dozhdya

Яркие зонтики представленные в интернет магазине Подушка имеют купол изготовленный из полиэстера. Как известно полиэстер-полиэстеру рознь. Поэтому следует обратить внимание чтобы на зонтике было написано слово „pongee”, это означает что материал высококачественный и прочный. Также следует помнить о том что материал должен быть водонепроницаемым.

Каркас

karkas-zontika

Самые дешевые зонты имеют алюминиевые каркасы. Однако, производители рекомендуют каркасы изготовленные из стекловолокна (стеклопластик) или углеродного волокна (самые дорогие модели).

Каркас состоит из разного количества ребер. Самые популярные каркасы имеют восемь ребер, однако все больше и больше производителей применяют 16 ребер. Последние самые прочные, следовательно и самые долговечные. В свою очередь при выборе формы следует руководствоваться комфортом пребывания под зонтиком. Самая лучшая форма это та, которая обеспечивает защиту от дождя даже в ветреную погоду. Несомненно вы найдете подходящие зонтики отвечающие таким параметрам посетив интернет-магазин «Подушка».

Ручка

ruchka-zonta

Вопреки расхожему мнению, это один из самых важных элементов зонтика. Именно от ручки зависит сможет ли сильный ветер вырвать зонтик из вашей руки. Самые популярные и удобные ручки согнуты в форме буквы „U”, но некоторые производители изготавливают ручки и в форме буквы „L”. Ручка должна быть покрыта пеной или резиновым покрытием, чтобы не скользила. Некоторые модели зонтиков также имеют шнурок, который повышает комфорт использования.

Чехол

chexol-zonta

Чехол не является обязательным, но без него зонтик будет выглядеть менее эстетично. Эксперты рекомендуют чехол прикрепить к ручке зонтика, чтобы свести вероятность потери к нулю.

Вывод

Помните, что зонт должен служить вам долгие годы. Если вы ищете надежный, то конечно понимаете что он не может стоить 7 — 10 долларов. Если вы хотите иметь уверенность, что покупаете надежный зонтик стоит доверить его известным и уважаемым брендам, таким как: Fare, Safebrella, Happy Rain, Stormmaster или Zest. Правда, покупка такого зонта будет связана с большим расходом, но безусловно он прослужит вам по крайней мере несколько лет, и что самое главное он будет действительно удобным в использовании, когда вас настигнет дождь врасплох.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий