Как обустроить функциональную гостиную совмещенную с кухней?

Как в 50-метровой квартире можно обустроить гостиную объединенной с кухней, чтобы она была функциональной? Архитектурное бюро HCProject приводит вашему вниманию два решения.

Как обустроить функциональную гостиную совмещенную с кухней?

 

Решение 1

Как обустроить функциональную гостиную совмещенную с кухней?

В совмещенной гостиной были установлены раздвижные двери, из-за застройки по обе стороны. А у входной двери в квартиру и в спальню в свою очередь небольшие шкафы вместо одного большого. Такое решение было принято для того, чтобы сэкономить пространство в самой гостиной.

Сама кухонная застройка представляет собой нишу со шкафами. В непосредственной близости от кухни находится столовая с прямоугольным обеденным столом. Диван и журнальный столик были расположены слева от входа. Напротив дивана, возле балконных дверей размещены комод и шкафчик для домашнего кинотеатра.

Рекомендуем: Готовый типовой дизайн трехкомнатной квартиры П44Т

Ванная комната была немного увеличена. В ней установлена угловая душевая кабина (модель с закругленным краем, размером 80 х 90 см), большой умывальник (ширина 70 см), подвесной унитаз и узкая стиральная машина, которая загружается сверху (40 х 60 см).

Решение 2: с гардеробной в прихожей

Как обустроить функциональную гостиную совмещенную с кухней?

Для того чтобы можно было организовать небольшую гардеробную комнату, пришлось перераспределить все помещения в квартире. Ванная комната по размерам осталась практически такой же. В ней были размещены ванная, раковина и унитаз. В свою очередь стиральная машинка и контейнер для белья были расположены в застройках с доступом из прихожей зоны. В результате перестановки пострадала спальня, так как ее пришлось уменьшить в пользу рабочего кабинета. Это было необходимо так как в последнем была установлена дополнительная кровать для гостей.

Гардеробная комната заняла часть прихожей и кухни, поэтому пришлось совместить три помещения в одно: кухню, гостиную и прихожую. Кухня заняла одну стенку, а напротив нее у балконных дверей был расположен большой круглый обеденный стол. В свою очередь диван и телевизор из гостиной перекочевали в прихожую зону.

Эти два примера демонстрируют то, как можно грамотно распределять пространство в квартире создавая при этом нужную функциональность в зависимости от потребностей жильцов. Надеемся что они вам были полезны.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий