Как обустроить комнату школьника?

Ваш малыш подрастает и скоро пойдет в школу? Это хорошее время, чтобы внести изменения в его комнате, так как до начала учебного года осталось меньше месяца. В детской ребенок будет проводить большую часть времени, а чтобы он чувствовал себя комфортно, необходимо сделать ставку на функциональность и безопасность.

детская комната 1

Когда ребенок подрастает, важно подготовить помещение для игр и обучения. Если детская не слишком большая, откажитесь от классического набора. Мебельная фабрика «Луч» дает вам возможность покупки отдельных предметов мебели, без необходимости заказывать весь набор. Выберите только те, которые в данный период являются ребенку необходимыми. С течением времени к такому набору мебели можно будет докупить другие элементы, заменив или сопоставив с нынешними.

Совет! Важно также самочувствие ребенка – он должен чувствовать себя в детской комнате комфортно. Поэтому дайте ему возможность подчеркнуть свою собственную комнату небольшими дополнениями, совместимыми с его интересами.

Зона учебы

Важным моментом является отделение зоны учебы от места для игры. В зону для учебы можно купить стол Юникомп, так как он имеет широкую столешницу на которой можно будет комфортно разместить монитор на расстоянии 70 см. от глаз ребенка.

юникомп

Обратите внимание! При выборе стола вы должны помнить о том что глубина стола должна обеспечивать комфортное размещение монитора, минимальное расстояние от которого должно составлять 45 см.

В столе Юникомп полезной будет шуфляда для книг и тетрадей, расположенная под столешницей, как и выдвижная полка для размещения клавиатуры, которая благодаря такому решению не будет забирать лишнего места, предназначенного для выполнения уроков. Стол должен стоять в наиболее освещенном месте комнаты, т. е. ближе к окну, чтобы как можно дольше можно было использовать дневной свет.

Совет! После наступления темноты необходимо осветить место учебы светильником, который должен давать слегка рассеянный, направленный на тетради свет, а не на лицо.

Чтобы ребенок имел комфортное место для обучения, не менее важное удобное, эргономичное кресло. Именно от него во многом будет зависеть осанка вашего ребенка, который именно в школьном возрасте находится в стадии интенсивного роста.Так же, как рабочий стол, кресло должно иметь функцию регулировки высоты и спинки, чтобы „росло” вместе с ребенком, а также подлокотники. Высота стула должна регулироваться так, чтобы ноги ребенка свободно касались земли.

юникомп 2

Если есть такая возможность, над столом стоит установить висячую полку, на которой можно будет складывать школьные книги и другие учебные пособия. Навесные полки помогают сэкономить много места, особенно когда помещение не больших размеров. Если же пространства в комнате достаточно, то для книг и игрушек вы можете приобрести отдельно стоящий стеллаж с большим количеством полок. За столом, прямо напротив глаз ребенка, поместите магнитно-маркерную доску или меловую для вывода важной информации или образовательных табличек с математическими или химическими формулами.

Зона для веселья

Планировка отдельных зон в комнате ребенка является чрезвычайно важной. Итак, как создать комфортное пространство для веселья и встреч с друзьями?

ковер на полу в детской

Малыши часто любят играть на полу. В одном из углов комнаты положите небольшой мягкий ковер, на котором дети смогут играть с куклами, машинками или укладывать блоки и головоломки. Чтобы сохранить порядок, полезной будет коробка для игрушек, в которую их можно будет складывать.

стол и стульчики в детской

Кроме учебного стола находящегося в учебной зоне, для увеличения функциональности вам может понадобится также дополнительный столик со стульчиками в зоне для веселья, за которым дети смогут совместно рисовать или играть в игры. Если небольшое пространство комнаты не позволяет размещение дополнительной мебели, подумайте над раскладным столом или таким, который крепиться к стене.

Позвольте ребенку выбрать дизайн зоны для веселья – пусть сам решит в каком цвете будет мебель, постельное белье или ночник. В конце концов, это он там будет проводить больше всего времени.плакаты на стене в детской

Если цвет стен остается в нейтральном оттенке, а помещение не украшено обоями, можете украсить одну из стен плакатами или другими декоративными элементами. Для этих целей можно выделить уголок, в котором ребенок сможет помещать, плакаты любимых групп или персонажей из фильмов и сказок. Это решение универсальное и актуально как для детей так и подростков.

Необходимая мебель

Помимо уголка для учебы и веселья в комнате вашего ребенка должна находится базовая мебель, то есть кровати, шкафы и стеллажи. Если в комнате живут брат и сестра, выберите двухъярусную кровать «Виста» и расположите ее так, чтобы не мешала дойти до любого места в комнате. Функциональными будут также складывающиеся кровати, которые способствуют экономии пространства.

Виста

Шкафы, предназначенные типично для детской комнаты не слишком просторные, поэтому – если размер комнаты позволяет – попробуйте установить шкафы-купе под застройку. В них на нижних полках, можно хранить вещи которые необходимы ребенку каждый день, а на верхних – сезонные вещи. Безусловно, он будет служить много лет, не только в период обучения в школе.

система сетчатых полок

Чтобы сэкономить место в шкафах и максимально использовать небольшое пространство, выберите систему сетчатых полок, крепящихся на стойках с возможностью регулировки высоты. Их можно как устанавливать внутри шкафа, так и рассматривать как отдельную систему, которая облегчит хранение вещей повседневного пользования: игрушек и т.д.

Приобрести всю необходимую мебель для детской комнаты вы можете в одном месте, на сайте мебельной фабрики Луч http://www.luch-mebli.com.ua/. Также вы можете связаться с представителем компании по т. (067) 411-45-50 для получения более подробной информации.

Как поддерживать порядок в комнате ученика?

коробки для игрушек в детской

Когда вам удастся разделить комнату на основные зоны – для обучения и развлечения – намного проще будет поддерживать в ней порядок. Не забывайте о вспомогательных ящиках, коробках и корзинах, в которые можно быстро бросить игрушки, чтобы не валялись по всей комнате. Если пространство под кроватью свободно, вы сможете разместить там ящики с редко используемыми предметами.

Вывод

Детская комната представляет собой убежище для малыша. Когда ребенок вступает в школьный возраст, в детской он будет обучаться и встречаться с друзьями. Часто для детской комнаты выделяют одни из самых маленьких помещений в доме. Поэтому важно, чтобы они хотя бы выполняли свои основные функции – имели как обустроенные место для выполнения уроков, так и для развлечений и отдыха, позволяющие ребенку свободно передвигаться и не сталкиваться с мебелью или аксессуарами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий