Как обустроить новую квартиру – несколько советов

После покупки новой квартиры часто мы стоим среди белых стен, и мы не знаем, с чего нам начинать. Достаточно помнить о нескольких важных принципах, чтобы обустройство квартиры нас не вело в замешательство а эффект был удовлетворительным.

квартира 2

Оформление квартиры — придерживайтесь своей концепции

Покупая новую квартиру от застройщика, как правило, есть два варианта – отделка „под ключ” или квартира в состояние разработки. Первый предлагается в различных стандартах, в зависимости от предложения продавца. С одной стороны, такой выбор поможет сэкономить много нервов и времени, с другой стороны – если вы хотите чтобы жилье было уникальным и не выглядело так же, как у соседа, стоит вложить немного усилий и начать все с нуля.

Обратите внимание, что в начале вы можете чувствовать себя немного потерянными. Ибо при входе в помещение увидите лишь пустоту – „голые” стены и пространство, требующее планировки. И именно от планировки вы должны начать. С помощью специальных программ для дизайна интерьера, вы можете  визуализировать свою дизайнерскую концепции. Самым трудным вопросом, наверное, окажется бюджете. Идти ли таким образом на компромисс?

Как обустроить квартиру, если у нас маленький бюджет?

Наверное, не раз вы услышите от друзей и семьи – „зачем тебе это?”, „без смысла-я не буду тебе помогать”. И именно здесь нужно быть твердым и защищать свои собственные мечты. Если вы уверены в своем выборе – реализуйте его.

Однако, когда бюджет встанет у вас на пути, давайте выберем для начала основные элементы, без которых мы не представляем нашего дома. Это могут быть, например: дубовый паркет в елочку, покрывающий всю поверхность полов, бетонные столешницы, диван известного дизайнера, или оригинальные настенные фрески приобрести которые вы можете в интернет магазине отделочных материалов Еrplus.

Обратите внимание! Часто одна такая оригинальная деталь в состоянии сложить характер всего дома и добавить ему выразительности. Не обязательно сразу создавать полную «картинку» «интерьера мечты», можно делать это постепенно. В характеристиках отдельных элементов помогут специальные приложения, основанные на виртуальной реальности, благодаря которым вы можете выбрать конкретную модель, например, кресло, и установить его в необходимом месте. За счет таких хитростей  можно планировать интерьер дальше при этом позволить себе отложить некоторые решения о покупке на потом…

Не бойтесь изменений в процессе обустройства интерьера

И в общем, это даже хорошо. Потому что, может оказаться через некоторое время, что эти, например, синие шторы, о которых вы раньше мечтали, уже совершенно не вписываются в новую концепцию интерьера. Изменения-это естественно и не стоит их бояться также в квартире. Сразу оформленный интерьер не должен так же выглядеть через 30 лет, это уже не те времена… Со смелостью вводите новые концепции, экспериментируйте и действуйте в соответствии с собственным видением. Не забывайте, что это ваш дом и вы сами должны чувствовать себя в нем хорошо, даже если он будет взрывной смесью всех имеющихся стилей интерьера. А может быть, случайно вы вскоре откроете новый?

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий